+5
Сохранить Сохранено 7
×

Российский сенатор предложил создать "чебурнет"


Российский сенатор предложил создать "чебурнет"

С таким предложением выступил член Совета Федерации Максим Кавджарадзе. «Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», - цитирует предложение Кавджарадзе РИА Новости.

По мнению сенатора, создать свою сеть интернет можно вместе со странами ОДКБ, а назвать его необходимо «Чебурашкой», так как "больше Чебурашки нет ни у кого".

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», - так сенатор объясняет необходимость создание собственной сети, ссылаясь на угрозы информационной безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 апреля 2014

    Абсолютно правильное решение. Раз государство - это живой организм, то у него должна быть своя собственная. атономная нервная система. Причём защищённая от внешнего недружественного (враждебного) воздействия. Только либерасты и космополиты будут против. Да, ещё организмы, мозг которых потреблятство превратило в кисель.

    Ответить
    3 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 28 апреля 2014

    А лучше бы "НУ ПОГОДИ".

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 28 апреля 2014

    после прочтения этой безусловно правильной идеи я легла чуть подремать и видела сон... привиделось мне, что, будто живем мы в деревне, на берегу широкой реки... все молодые и здоровые... крестятся двумя перстами и улыбаются с хитрым прищуром... мужички носят бороды и, как дед мой, косят траву и пасут лошадей своих. пьют экологически чистое молоко из-под своей коровы и носят домотканые суровые рубахи... Дед рассказывал, что в его детстве никаких колорадских жуков не было - все происки вражеского империализма и контрреволюции. А потом я проснулась - будильник прозвенел, чтобы я сериал любимый не пропустила... хороший сон был только я не поняла, причем тут креститься двумя перстами - религия-то у нас сейчас, кажись, правильная... бороды какие-то... душно было, наверное, в комнате

    Ответить
    0 +
  • weber
    weber 28 апреля 2014

    Вообщето дядечка сенатор слегка неправ. Японцы купили права на Чебурашку до 2023 года, так шо надо искать другое название. ПредлОгаю сеть назвать ПУТИН.

    Ответить
    0 +
  • Vladimir
    Vladimir 28 апреля 2014

    Кавджарзнет

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 29 апреля 2014

    Епт, пускай ещё комитет создадут для создания имени и бренда. Хотя, всё уже давно придумано- РУНЕТ. Если торговая марка не зарегена, стоит подсуетиться. Бесплатный совет от меня, мецената.

    Ответить
    0 +
  • 3JloDeu
    3JloDeu 17 апреля 2018

    проиграл с комментов, смешно у вас в 2014 было.

    Ответить
    0 +