+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Канаде женщина судит подростка, погибшего под колёсами её машины


В Канаде женщина судит подростка, погибшего под колёсами её машины

В 2012 году 17-летний житель Торонто Брендон Маевски вышел покататься с друзьями на велосипеде. Как установили позднее полицейские, в ничего не подозревающего подростка врезалась сзади на скорости 90 км\ч 42-летняя Шарлин Симон, превысившая допустимую разрешенную скорость в этом участке на 10 километров.

Брандон скончался в больнице от полученных травм, один его друг получил серьезные травмы, а другой отделался небольшими царапинами.

И вот почти два года спустя после трагедии Шарлин Симон подала в суд на покойного, заявив, что будет также судить его родителей и мальчиков, которые с ним катались. Как пишет газета Toronto Sun, Симон оценивает свои «физические, ментальные и психологические» травмы в 1,35 млн долларов. В тексте иска говорится, что подростки были "некомпетентными велосипедистами" и погибли из-за своей невнимательности.

«За все годы моей работы адвокатом, я никогда не видел, чтобы подавали в суд на того, кого убили», - заявил адвокат семьи Маевски Брайан Камерон.

«Я шокирована», — отметила мама погибшего подростка Венетта Млинжик. – «Она убила моего ребенка, а теперь хочет заработать на этом? Она говорит, что ей больно? Скажите ей, пусть заглянет в мои мысли, и тогда она увидит боль, она увидит панику, она увидит кошмары», сообщает RT.

Чем окончится скандальное дело - тут и бывалые адвокаты разводят руками...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • sisnik
    sisnik 28 апреля 2014

    Мне нужно вставать в 6 утра, чтоб идти на работу. Мой мозг страдает. У меня депрессия. Подам в суд на работодателя. Миллионов на 200. Не, ну а чо?..

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 28 апреля 2014

    Она, случаем, не проходила практику у российских чиновников?

    Ответить
    1 +