+0
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские блокировали таможенников в Домодедово


Полицейские блокировали таможенников в Домодедово

С наступлением пятницы из московского аэропорта Домодедово сообщают, что зона прилета и вылета аэропорта работает в обычном режиме.

"Каких-либо задержек с вылетом самолетов из-за работы таможенных органов не отмечено",- сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС, подчеркнувший, что нет задержек с оформлением пассажиров и в зоне прилета международных рейсов.

Накануне официальный представитель Федеральной таможенной службы Александр Смеляков сообщил, что на пассажирском таможенном посту в аэропорту Домодедово были задержаны шестеро сотрудников.

"Работа пассажирского таможенного поста в Домодедово блокирована. Шесть его сотрудников заблокированы сотрудниками правоохранительных органов - почти вся смена таможенного поста. В настоящее время официальные лица ФТС принимают меры, чтобы прояснить ситуацию и сделать все необходимое, чтобы работа поста не пострадала", - сказал Смеляков и дополнил: операция проводится уже несколько часов, правоохранители не предъявили никаких документов и не озвучили своих подозрений.

ИТАР-ТАСС передает: "для того чтобы восстановить дезорганизованную работу поста и избежать "пробок" ФТС перебросила сотрудников таможни с других участков на этот пост. До этого у поста отмечалось скопление пассажиров, так как сотрудники таможни "были отстранены от обязанностей".

В Управлении на транспорте МВД России подтвердили, что на территории аэропорта Домодедово оперативники проводили специальные мероприятия – "в зале прилета международных рейсов проводились следственные действия, предположительно, в отношении сотрудников Домодедовской таможни", некоторые из них задержаны: "они подозреваются в получении взятки".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)