+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навального оставили под домашним арестом еще на полгода


Навального оставили под домашним арестом еще на полгода

Сегодня многие были уверены в том, что бывший адвокат получит реальный срок. К зданию суда съехалось множество его сторонников с одной стороны, и множество защитников закона, готовых поддерживать общественный порядок, с другой.

На удивление всем, вероятно даже самым преданным и верным сторонникам Навального, бывший адвокат снова останется дома. Таким образом, Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест для Алексея Навального на шесть месяцев, сообщает «Газета».

Дело братьев Навальных было передано в суд 11 сентября 2014 года. Согласно появившейся в сети информации, Навальные выстроили специальную схему-пирамиду для присвоения себе денежных средств. Компания «Ив Роше» заказывала перевозки у компании Навальных «Главного подписного агентства», которая, в свою очередь, перенаправляла заказ на реализацию фирме «АвтоСАГА». Разница между ценами оседала в кармане у «Главного подписного агентства». Таким путем, по версии следствия, было похищено 26 миллионов рублей. Полученные средства легализовывались через еще одну фирму – Кобяковскую фабрику по лозоплетению, принадлежащую родителям Навального.

Ныне Алексей Навальный находится под домашним арестом; в качестве приговора по предыдущему уголовному делу – делу о хищениях в ГУП «Кировлес» он получил условный срок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)