+0
Сохранить Сохранено 7
×

Банк РФ отнял лицензии у «Местного кредита» и Национального банка развития


Банк РФ отнял лицензии у «Местного кредита» и Национального банка развития

Участник системы страхования вкладов, ННБ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Сначала государство потребовало от него формирования резервов, адекватных принятым рискам, затем решило предотвратить банкротство отъёмом лицензии.

"Кроме того, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению", - отмечается в релизе Банка России, который цитируется АЭИ Прайм.

Что до "МК Банка", который не участвовал в системе страхования вкладов, то объем сомнительных операций его клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам в течение 2013 года превысил 5,5 миллиарда рублей.

"Местный кредит" не спешил отчитываться по операциям, подлежащим обязательному контролю и нарушал правила противодействия отмыванию доходов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Филипп-Бомбаст-Ауреол
    Филипп-Бомбаст-Ауреол 24 апреля 2014

    Остаться должен один. (ц) Дункан Маклауд.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    "Боливар не вынесет двоих"?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 апреля 2014

    Грибница частных банков в России, проросшая за прошедшие 20 лет по всему телу государственного организма, априори враждебна Русской Нации - как паразит враждебен хозяину. Это ж ясно как ясный день в ясную погоду. _______________________________ Примечание. Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания (с).

    Ответить
    0 +