+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянам могут разрешить "серые зарплаты"


0 4 206

Россиянам могут разрешить "серые зарплаты"

Эта идея и подается как мера по "усилению роли профсоюзов", но фактически будет означать легализацию серых зарплат без уплаты с них пенсионных взносов. А через 15-20 лет работники обнаружат, что их пенсия сократилась или ее вовсе нет.

Если профсоюзы не возразят – не будет против и правительство. Однако не будет оно и компенсировать эти льготы – ни дельцам, ни работникам.

"Договорились – приходите, и тогда никаких компенсаций из федерального бюджета не будет. Подпишитесь вместе все коллективным договором. Отраслевым соглашением одобрите. И государство примет это предложение", – пояснил министр труда накануне.

"Независимая газета" пишет: "если предложение Минтруда понравится остальным ведомствам и будет оформлено в законопроект, который потом примут в Госдуме, тогда вовсе не исключено, что по всей стране развернется кампания по сокращению страховых выплат и добровольно-принудительному урезанию пенсий".

Издание отмечает, что в городах с одним градообразующим предприятием будет проще всего поставить людей перед фактом урезания будущих пенсий - искать альтернативное место работы им будет негде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    Коллективам предпенсионного возраста очень даже подойдет. Лафа по-прежнему льется ипешникам, избавленных правительством от кассовой отчетности.

    Ответить
    0 +
  • александр
    александр 24 апреля 2014

    Это национал предательство! ОНФ следует обратится в прокуратуру, т.к . ни профсюзники ни тем более правозащитники этого не сделают!

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 28 апреля 2014

    На самом деле подошло бы молодым предпринимателям! Чем платить бешеное бабло в ПФ, лучше бы их освободить от этого и дать возможность, пока молоды раскрутиться!

    Ответить
    0 +