+0
Сохранить Сохранено 7
×

Торговлю банковскими гарантиями хотят запретить


Торговлю банковскими гарантиями хотят запретить

Причиной обеспокоенности депутатов стала череда скандалов, связанных с фальшивыми банковскими гарантиями, которые стали одним из самых распространенных способов банковского мошенничества, сообщает ИА «Национальные интересы».

«Популярность» этого вида мошенничества связана с тем, что банковские гарантии требуются коммерческим компаниям, которые хотят участвовать в государственных тендерах. В результате этого только в прошлом годудесятки российских банков и сотни организаций, участвующих в государственных тендерах, оказались жертвами группировки банковских мошенников, продававших банковские гарантии», - заявил агентству один из авторов инициатив депутат Валерий Рашкин.

«Ситуация с поддельными банковскими гарантиями стала предметом расследования УЭБ и ПК Главного следственного управления ГУВД Москвы. В ходе расследования дела выяснилось, что банковские мошенники имели своих доверенных лиц в целом ряде российских банков. Как оказалось, одна из компаний, торговавшая поддельными банковскими гарантиями, принадлежала топ-менеджеру Нацбизнесбанка Руслану Токареву, который подозревается в целой серии подобных банковских афер, которые причинили ущерб банкам и их клиентам на десятки миллиардов рублей», - добавил депутат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 апреля 2014

    На финансовую грибницу замахнулись. Опасно. Грибница эта, если в тени сидит, на экраны не лезет, ещё не значит, что ничё не может. Правительства целых государств как ветром сдуват. Очень опрометчивый ход. Тут нужна системная охота. Засады. И брать ростовщиков всех разом, иначе высклизнут и отомстят.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    Легко подорвать право участия (44фз) малого и среднего бизнеса в торгах. Труднее, разумеется, для НАШИХ правоохранителей убрать негатив. Тем более, что с марта т.г. существует реестр с 3-х дн. публикацией. Очередное лобби монополистов, чьи интересы представляет "ГРУППА ДЕПУТАТОВ".

    Ответить
    0 +