+4
Сохранить Сохранено 7
×

ЖЖ скрыл данные о числе подписчиков популярных блогеров


ЖЖ скрыл данные о числе подписчиков популярных блогеров

«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2 500 +. Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества», - говорится в заявлении Пилипенко.

Руководитель LiveJournal – Russia отметил, что Рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу.

Пилипенко подчеркнул, что перечисленные изменения обусловлены исключительно планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса.

По сути, новые правила ЖЖ нивелируют принятые Госдумой поправки в закон о СМИ, приравнивающие блогеров с числом подписчиков более 3 тыс. к полноценным средствам массовой информации. Предполагалось, что популярных блогеров заставят платить налоги, проверять информацию на достоверность и выполнять другие, не слишком популярные требования законодательства.

В минувшую пятницу перед окончательным принятием законопроекта популярный поисковик «Яндекс» закрыл возможность просматривать рейтинги блогеров и блогохостингов на сервисе поиска по блогам, а также кнопки показа числа читателей на страницах блогеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Фигвам
    Фигвам 23 апреля 2014

    Молодцы! Пусть теперь думцы примут закон по которому к каждому блогеру необходимо поставить проверенного органами человека-счётчика! Ай молодца, так им, половым членом по их не очень умным фейсам. Немного охладит их амбиции законописные.

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 23 апреля 2014

    Еще это удар по коммерческой составляющий блогеров. Заказчика не нужны нерейтинговые блогеры для продвижения своих товаров-услуг.

    Ответить
    0 +