+2
Сохранить Сохранено 7
×

Федоров: появление Гитлера на портале «Кинопоиск» – национал-предательство


Федоров: появление Гитлера на портале «Кинопоиск» – национал-предательство

Портал «Кинопоиск.ру», содержащий обширную базу данных о кино и причастных к его созданию деятелей, разместил биографическую справку об Адольфе Гитлере, в которой он значится как «сценарист», работающий в жанре «короткометражка».

Принадлежащий «Яндексу» портал предлагает пользователям любопытные факты из жизни «сценариста» Гитлера: он был причастен к созданию автомобиля Volkswagen, страдал клаустрофобией, был вегетарианцем, человеком года по версии журнала Time – кем угодно, кроме того, кем на самом деле являлся Гитлер.

Еще вчера его имя значилось на пятой позиции в рейтинге «Популярные имена». Сегодня пользователи «Кинопоиска» исправили ситуацию: Гитлер опустился на 167 пунктов, заняв 182-е место рейтинга. Тем не менее, 41 человек отметил Гитлера «сердечком», добавив в «любимые звезды».

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров в интервью «Ридусу» осудил «нынешний либеральный подход» владельцев портала, которые ставят во главу угла лишь непрерывный заработок. «Любая брендовая фигура, в том числе и злодея Гитлера, может использоваться в промо-целях. Бренд узнаваемый, хоть и негативный – на этом и спекулируют недобросовестные предприниматели», – считает Федоров.

«Действия портала ни с чем несравнимы, это очень плохой знак. Этого "джина из бутылки" выпускать нельзя. К сожалению, разгулявшийся в 90-е годы либеральный шабаш фактически втоптал в грязь все советское прошлое. А сейчас подросло новое поколение. Мы видим, как широко поднимает голову нацизм в братской Украине, когда молодежь положительно относится и к Гитлеру, и к Бандере. В мозгах украинцев сформировались совершенно иные цивилизационные мотивы».

Что «сформировалось в мозгах» у модераторов «Кинопоиска» предстоит определить специалистам: согласно данным портала, Гитлер успешно «сыграл самого себя» в военной драме «Воровка книг» Брайана Персиваля в 2013-м году.

«Эту заразу на нашей территории нужно выкорчевывать очень жесткими методами, невзирая на любой либеральный вой. Наша страна, Советский Союз в целом, понесла самые большие потери в Великой Отечественной войне, потери невосполнимые. Любое использование Гитлера является национальным предательством, в каких бы целях это не использовалось – это за гранью добра и зла».

Федоров убежден, что правоохранительные органы и депутаты на выходку портала «Кинопоиск.ру» должны отреагировать «очень жестко». «Если портал использует столь негативный образ для денежной наживы – он должен быть наказан», – резюмировал член ОП РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Фигвам
    Фигвам 23 апреля 2014

    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль.

    Ответить
    0 +
  • Филипп-Бомбаст-Ауреол
    Филипп-Бомбаст-Ауреол 23 апреля 2014

    И появление Гитлера в википедии - тоже предательство, чо.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    А там статья рейтингов?

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 23 апреля 2014

    "...разгулявшийся в 90-е годы либеральный шабаш фактически втоптал в грязь все советское прошлое". "...Эту заразу на нашей территории нужно выкорчевывать очень жесткими методами, невзирая на любой либеральный вой". ---------------------------------------------------- Вот это сказано в самую точку. Осталось совместить дела со словами. Ну а либерастам чего тогда? Да ничего, готовиться к подведению итогов.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    "...которые ставят во главу угла лишь непрерывный заработок..." --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кого приручили и пестовали .... за два десятилетия.

    Ответить
    0 +
  • Покоритель
    Покоритель 23 апреля 2014

    В который раз убеждаюсь что он клоун, которого разгромил Навальный.

    Ответить
    2 +
  • volt
    volt 23 апреля 2014

    мое мнение люди должны знать на кого не надо быть похожими

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 24 апреля 2014

    Так это пользователи подняли его рейтинг, значит у нас в стране процветает нацизм. Зеркало не виновато, что отразило этот факт.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    Нет, это правительство Англии, ограничившее табакокурение, несмотря на мнение противоположного большинства сограждан.

    Ответить
    0 +