+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Казани коммунисты не пройдут


В Казани коммунисты не пройдут

Первого мая татарстанским коммунистам позволено помитинговать в Казани у театра имени Камала и традиционно возложить гвоздики к памятнику Ленину.

"Региональному отделению КПРФ из соображений безопасности не согласовано проведение шествия по ул.Пушкина", - передает "Интерфакс" сообщение казанских властей, которые поясняют, что шествующих по улице может легко сбить автомобиль, так как перекрывать улицу для машин 1 мая "не предусмотрено" этими же властями. -"Поэтому участники шествия могут подвергнуться опасности, и исполком не имеет права давать подобное разрешение. Соответственно участники митинга могут добраться до площади Свободы по тротуарам, не нарушая правила дорожного движения".

Однако первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов со свойственной партийцам принципиальностью заявил агентству "Интерфакс-Поволжье", что "категорически не согласен" с решением городских властей: 1 мая коммунисты пройдут шествием. Не уточнив – по проезжей части улицы или тротуарам. Или просто помаршируют на митинге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)