+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Севастополе появится памятник Колчаку


В Севастополе появится памятник Колчаку

Монархическая партия России под руководством Антона Бакова считает, что воссоединение Крыма с Россией - отличный повод для того чтобы установить в Севастополе, где базируется Черноморский флот, памятник адмиралу Александру Колчаку. Монархисты уже приступили к разработке проекта и готовы оплатить памятник и его установку, сообщает газета "Известия".

В 1917-1818 гг. Колчак был командующим Черноморским флотом. В Гражданскую войну адмирал стал одним из самых знаменитых руководителей белого движения. Несмотря на то что отношение к нему до сих пор неоднозначное, монархисты считают Колчака национальным героем и патриотом. Не случайно фильм "Адмирал" только в российских кинотеатрах просмотрело более пяти миллионов человек.

"Мы уже начали разработку проекта памятника Александру Колчаку, оцениваем затраты на это мероприятие. Сам монумент мы рассчитываем установить в Севастополе, где жил адмирал, когда он был командующим Черноморским флотом, — рассказал глава Монархической партии Антон Баков. — Для этого нам еще предстоят контакты с местным руководством. Мы надеемся, что установка памятника станет настоящим подарком как Севастополю, так и всей стране. Большевики, которых мы считаем проклятием России, успели установить множество монументов своим идолам, но страна не должна забывать своих настоящих героев, таких как Александр Колчак".

Руководство Севастополя заявило, что готово рассмотреть инициативу об установке памятника адмиралу. Однако окончательное решение должен принять и.о губернатора.

Со своей стороны, российские коммунисты считают установку памятника не самой лучшей идеей.

"Когда сегодня украинцев обвиняют в возрождении фашизма, очень обидно становится, что порой зачатки таких недобрых проявлений появляются и со стороны наших соотечественников. Я недавно съездил в Крым и там видел множество интересных идеологически правильных памятников, — рассказал депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов. — Например, памятник-паровоз, на котором написано «Смерть фашизму!». На мой взгляд, это не просто актуальный теперь лозунг, но и самый яркий из всех существующих сейчас антифашистских призывов".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Dudikoff
    Dudikoff 23 апреля 2014

    Совсем охренели? Белой мрази памятник? Если бы не революция, индустриализация страны, Сталин (который с нуля и за короткий срок создал то же авиастроение, тяжёлую промышленность, сколько школ создали)- то народ до сих пор бы в лаптях ходил, необразованный. Педерасты всю историю уже под себя переписали с 90-х годов прошлого века.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 23 апреля 2014

    Над чем голову ломать? Колчак бежал за границу, бросив Россию, как трус. Он бежал не от коммунистов (их тогда было мало), а от народного гнева. Это большая разница. Хватит уже под видом восстановления справедливости ломать сознание людей и приучать к мысли, что рабовладельцы вернулись навсегда. Молодёжь трезвеет от жвачно-джинсового угара и со временем поставит всё на своё место - власть народу.

    Ответить
    2 +
  • проходил мимо
    проходил мимо 23 апреля 2014

    Вообще-то его в 20-м году в Иркутске расстреляли...

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 23 апреля 2014

    Бежал в Китай, но не добежал. Народный гнев его нагнал и покарал. Для вас, смотрю, героями могут быть только царские генерала, а не герои из народа. Те, кто построил СССР для вас не герои.

    Ответить
    1 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 23 апреля 2014

    Памятник нужен, для науки сделал немало, но не здесь.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    Бессонов - прав.

    Ответить
    2 +
  • AlexandrSiglan
    AlexandrSiglan 23 апреля 2014

    vlandin! Александр Васильевич последние часы своей жизни провел в Иркутской тюрьме. Не в "загранице",- тут, рядом с нами... Подозреваю, что под лед Ангары ушел еще живым после принятых винтовочных пуль по команде славного человека, чекиста Трилистера. Кто о нем знает,- тот знает; кто помнит,- тот и еще не то вспомнит... Я о Трилистере, а не о Колчаке,- А.В. остался и останется тем, кем и был и не нам ворошить берега реки, где он, адмирал, и ныне с почетом покоится. Не надо, братовья- товарищи коммунисты, о нем так грубо и паршиво. Будет время и желание, расскажу, как воевали и как относились к мирному населению колчаковцы и славные воины разных красных" тухачевских", кажется, это была Пятая красная армия? - это на Урале, не по "научным" книгам, а по памяти дедов и отцов, чудом оставшихся в живых после последующей войны, не в пример и гражданской,- войны за жизнь нашей цивилизации, - это по их рассказам будет их правда. Согласен, что правда только "местная",- ограничена в пространстве. Ограничена даже днями после форсирования реки Белой красными... Но в том пространстве мы и сейчас живем, никуда не делись...

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 24 апреля 2014

    После появления Колчака со своей армией вся Сибирь ушла в партизаны. " Надо поставить, но при одном условии: в качестве постамента обязательно должна быть гора порезанных на рельсах трупов. А площадку для цветов разделить пополам: половина для цветов и венков по торжественным дням - другая для плевков и экскрементов." И вот это не забыть http://colonelcassad.livejournal.com/1555790.html

    Ответить
    1 +