+2
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МВД Украины в переписке подтвердил причастность к смерти Сашко Билого


Глава МВД Украины в переписке подтвердил причастность к смерти Сашко Билого

Взломанная переиска Арсена Авакова со своим помощником, журналистом харьковского интернет-издания “Главное” (офис которого находится в областном штабе партии “Батькивщина”) Дмитрием Бруком берет начало в августе 2013-го. В те времена Аваков еще не стал и.о. министра внутренрих дел страны, а был депутатом Верховной Рады. Однако уже тогда будущий министр показывал мастерство политтехнолога.

Из взломанной переписки, в частности следует, что Дмитрий Брук просил своего шефа расправиться над главным редактором “Глагола” Константином Долговым и сообщал, что в сборе “доказательств” ему помогут харьковские журналисты Павел Федосенко и Сергей Бобок. Аваков пообещал “жестоко запаковать” Долгова.

Скриншот взломанной переписки (кликабельно)
1
Скриншот взломанной переписки (кликабельно)

Кроме того, хакеры пришли к выводу, что убийство Александра Музычко, застреленного в районе города Ровно, было спланировано Аваковым, а в качестве «расплаты» за его смерть Ярошу «выдали» бойцов Беркута.

Напомним, что Музычко, объявленный в международный розыск, против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на 25 марта в ходе спецопреации украинских правоохранительных органов по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. По версии комиссии МВД Украины, правоохранители начали стрелять по ногам убешающего Музычко, в результате им удалось догнать подозреваемого и повалить его на землю. В ходе борьбы прозвучали три глухих выстрела - пистолет находился под лежавшим Музычко. В конце концов стражи порядка отобрали пистолет у националиста и надели на него наручники. В этот момент они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в сердце (он получил их из собственного оружия).

"надо подредактировать кое-что по билому, лучше 2 вариант. главная нить -он сам себя. от этого никуда в сторону", - дает журналисту наставления Аваков в переписке (орфография сохранена).
"Арсен Борисович! Важное. А.П. готов вывести правый сектор из днипро. Яр согласился,но только с оружием.Там будет много прессы а там у них снайперки. Шума не избежать. Их бы уговорить оружие потом вынести. В сми разойдется, не надо бы,я просто предупредить", - пишет через три дня Брук.
"суки опять подставляют я подумаю", - отвечал Аваков.

Речь идет об осаде штаб-квартиры "Правого сектора" в Киеве, что был расположен в гостинице Днепр. К противостоянию МВД и ПС, закончившемся осадой гостиницы, привела, как думалось многим ранее, перестрелка, которую 31 марта устроил боевик "Правого сектора". Однако Брук писал Авакову еще 29 числа, значит, все было решено заранее.

Еще одна деталь: Брук беспокоится за снайперские винтовки, которые могли бы увидеть журналисты в арсенале "Правого сектора". Уж не те ли это винтовки, из которых стреляли снайперы на Майдане? Как известно, через три дня Аваков обвинил в массовых убийствах спецподразделения "Беркут" и "Альфа".

Кстати, о "Беркуте", как следует из переписки, в качестве «расплаты» за смерть Музычко Киев выдал лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу бойцов спецподразделения «Беркут».

"Арсен Борисович, беспокою по беркутам.Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5-7 человек и обязательно их ротного закрыть. он не успокоится видимо и будет нас за билого еще долго доить. пресса планируется,а материалы только на двух подготовили, я знаю. Пусть прокурорские и на других беркутов что-нибудь подготовят или все перенести на день. Я беспокою, потому что прессу заранее надо предупредить", - пишет 1 апреля Дмитрий Брук.

Как известно, 4 апреля, состоялся суд над "беркутовцами", а 15 числа активисты "Правого сектора" едва не расправились над милиционерами, окружив здание суда...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 апреля 2014

    Два курносых организма лохов разводят.

    Ответить
    4 +