+0
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Lytro анонсировала новую модель "фотокамеры будущего"


Компания Lytro анонсировала новую модель "фотокамеры будущего"

Несмотря на использование одной и той же технологии, вторая камера Lytro имеет мало общего с первой попыткой компании выпустить фотоаппарат, способный захватывать все световое поле в кадре, сообщает The Independent. По своим характеристикам она претендует на профессиональную и полупрофессиональную категорию.

В Lytro надеются, что их новая Illum убедит общественность, что их "живые картины" заинтересуют творческих профессионалов и любителей высокотехнологичных устройств. К камере прилагается пакет программного обеспечения, который позволяет пользователям подробнее исследовать эффект динамического изображения.

Камера работает на знакомом всем по последним флагманским смартфонам процессоре Qualcomm Snapdragon 801. Ее объектив имеет 8-кратный зум (30-250 мм) и широкоугольную диафрагму f/2 на всем диапазоне фокусных расстояний. Все это сочетается с высокой скоростью срабатывания затвора, равной 1/4000, а также матрицей на 40 Megaray, что почти в 4 раза больше, чем в предыдущей модели.

Lytro уже принимает заказы на Illum по цене $1 600, однако поставки новинки начнутся 15 июля. При предварительном заказе цена уменьшается на $100. Для владельцев камер Lytro первого поколения предусмотрена скидка в 20%.

Lytro Illum работает на Android и умеет отправлять снимки по Wi-Fi или GPS на Facebook, Twitter и другие сайты. Для хранения отснятого материала могут использоваться карты памяти формата SD, а для передачи снимков помимо беспроводной связи - порт USB 3.0.

В отличие от первой модели с миниатюрным экраном, эта оборудована 4-дюймовым тачскрином, который облегчает управление камерой и проверку отснятого материала. Первая модель камеры Lytro имела форму бруска и обладала уникальной на тот момент возможностью выбрать, какие участки кадра будут в фокусе, после того, как сделан снимок. Дисплей также можно наклонять для оптимального угла зрения.

Первая модель камеры Lytro имела форму бруска и обладала уникальной на тот момент возможностью выбрать, какие участки кадра будут в фокусе, после того, как сделан снимок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)