+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петербуржцы собирают подписи за приватизацию метро


0 7 273

Петербуржцы собирают подписи за приватизацию метро

В Санкт-Петербурге начался сбор подписей под петицией за акционирование и приватизацию государственного метрополитена. Петиция адресована депутатам Законодательного Собрания города, сбор подписей производится в интернете на электронной платформе Change.org по адресу http://www.change.org/ru/petitions/1496019

Активисты считают, что приватизация метрополитена позволит ускорить сроки строительства и построить второе метро за 5-10 лет, ежегодно экономить деньги городского бюджета на сумму более 10 млрд.рублей и получить единовременный доход от продажи метро в размере до 20 млрд. долларов.

Активисты предлагают направлять ежегодную сумму экономии на организацию бесплатного проезда на наземном транспорте для всех горожан, а единовременный доход потратить на строительство доступного жилья для нуждающихся. По утверждению активистов на доход от приватизации метрополитена можно построить по себестоимости 20 млн. квадратных метров жилья. Для сравнения, годовой бюджет Санкт-Петербурга составляет порядка 15 млрд. долларов.

In article eb158d18ec
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 22 апреля 2014

    Сейчас какой-нибудь Шнобельбаум прихватизирует и совсем развалит.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 апреля 2014

    Эт точно.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 апреля 2014

    Метрополитены уже дааавно не государственные, а муниципальные. Активисты подумали, что цены устанавливает владелец? Если на власти города ещё как-то можно повлиять, то частник будет делать всё, что ему захочется. Кто мешает частникам построить новые линии? Пусть строят с нуля, а потом прибыли гребут. А прибрать к рукам то, что принадлежит городу, легче всего, только это не в интересах горожан.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 23 апреля 2014

    Некоторые граждане недальновидные. Такое как раз приватизировать и нельзя. Особенно- в России. Приватизация в России-это минимум затрат на обслуживание и поддержание инфраструктуры при максимальном выжимании прибыли.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    РЖД - уже приватизировали. По Питеру. Активисты - это рейдеры. Гнать их в шею.

    Ответить
    0 +
  • nemchinovka
    nemchinovka 23 апреля 2014

    приватизация, затем экспроприация - диалектика

    Ответить
    0 +