+2
Сохранить Сохранено 7
×

Павел Дуров в Россию не вернется


Павел Дуров в Россию не вернется

Идея, предположительно, заключается в разработке нового поколения клиентских приложений для IPhone и Android с высокоуровневым шифрованием данных, сообщает интернет-портал TechCrunch.

Сам Дуров ничего не сообщил ни о деталях своего нового проекта, ни о том, где он сейчас находится.

"Последний шаг акционеров "ВКонтакте", объявивших о том, что я "ушел в отставку" в прошлом месяце, стал последним гвоздем в крышку гроба для меня и моей социальной сети", - заявил бывший генеральный директор.

Основатель соцсети допустил возможность дальнейшего сотрудничества с владельцами компании, однако не уточнил, как именно.

"Я боюсь, что пути назад нет. Не после того, как я публично отказался сотрудничать с властями", - отметил Дуров.

Павел Дуров 1 апреля заявил, что покидает пост гендиректора «ВКонтакте». Как сообщили Forbes источники, близкие к руководству соцсети, заявление об уходе Дуров написал 21 марта. Члены совета директоров собирались рассмотреть его на заседании в Риге 3 апреля, но, в ночь перед заседанием Дуров по электронной почте отправил членам совета сообщение об отзыве заявления. Позднее он пояснил, что публичное заявление об уходе было необходимо «для сбора информации» и содержало намек на то, что принятое решение — не окончательное.

В понедельник, 21 апреля, исполнительный директор «ВК» Дмитрий Сергеев сообщил об увольнении Дурова с поста гендиректора компании. По словам Сергеева, основатель соцсети «юридически» так и не отозвал свое заявление об уходе в предусмотренный российским законодательством 30-дневный срок, и удовлетворение заявления является «единственно возможным легитимным решением».

В апреле Дуров опубликовал заявление, в котором признался, что ему пришлось продать свою долю в «ВК» из-за конфликта с ФСБ, которая в декабре 2013 года попросила предоставить ей личные данные организаторов групп Евромайдана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 22 апреля 2014

    Вот он,настоящий "патриот" России.Страна "гордится" такими..

    Ответить
    5 +
  • BatteryLow
    BatteryLow 22 апреля 2014

    Действительно, построил один из немногих технологических бизнесов в России, намного превосходящий аналог, который у него потом отжали, имел свое мнение которому и следовал, сволочь та еще, надо бы почмырить.

    Ответить
    3 +
  • Sergey
    Sergey 22 апреля 2014

    Все правильно сделал

    Ответить
    3 +
  • Шляпа
    Шляпа 22 апреля 2014

    Странный тип, своих сограждан закладывал, а Евромайдановцев отказался, вот в чем суть

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 22 апреля 2014

    Какой прагматичный товарищ! Уверен, что если бы АНБ попросило данные на депутатов из партии жуликов и воров, он был бы гораздо сговорчивее...

    Ответить
    4 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 23 апреля 2014

    Поехал следующего клона раскручивать.

    Ответить
    0 +