+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Жемчужного прапорщика" выпустят под подписку о невыезде


0 0 176

"Жемчужного прапорщика" выпустят под подписку о невыезде

Освобождение экс-прапорщика связано с истечением допустимого срока содержания под стражей лица, которое совершило преступления средней тяжести.

Если Бойко нарушит подписку о невыезде, следствие вновь может потребовать арестовать подследственного.

24 января суд Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга отклонил ходатайство защитника обвиняемого о прекращении уголовного преследования Бойко в хулиганстве, поскольку он судим условно.

37-летнего Вадима Бойко арестовали 12 мая 2013 года после стрельбы в кафе-чебуречной. По данным следствия, вечером 10 мая Бойко отдыхал в кафе на улице Чайковского, дом 47, а на следующий день обнаружил, что пропали наручные часы. Взяв свое ружье, он пошел искать пропажу в кафе и, угрожая оружием, требовал вернуть часы. Работники кафе вызвали полицию, которая и задержала пьяного Бойко. На него открыли уголовное дело по статье УК "Хулиганество".

Бойко носит кличку "Жемчужный прапорщик" после разгона митинга оппозиции в Санкт-Петербурге, где он обзывал участников мероприятия хорьками, бил по голове резиновой дубинкой демонстранта и тягал его за волосы. Прозвище возникло из-за того, что он имел при этом на руке нитку жемчуга.

26 декабря 2011 года Куйбышевский районный суд в городе на Неве приговорил Бойко за нападение на демонстрантов к 3,5 годам заключения условно за превышение должностных полномочий на митинге оппозиции 31 июля 2010 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)