+2
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты: американцы - упоротые наркоманы


Эксперты: американцы - упоротые наркоманы

Американский независимый новостной портал NaturalSociety, специализирующийся на здравоохранении и продовольственной политике, опубликовал статью эксперта Кристины Сарич, которая утверждает, что американцы потребляют 50% всех фармацевтических наркотиков, произведенных в мире.

Автор материала призывает граждан США прекратить потреблять в сумасшедших количествах наркотические препараты, призванные «не лечить, но держать людей в стенах заключения слабого здоровья».

«Пора избавляться от плохой привычки, Америка. Скажите всем наркодилерам в лице крупнейших производителей наркотиков, что вы путем ломки собираетесь узнать, что в действительности означает настоящее здоровье. К сожалению, американцы более знакомы с названиями огромных фармацевтических фирм, чем с простыми и действенными лекарственными средствами, излечившими миллионы людей по всему миру».

По словам эксперта, корпорации-гиганты заставляют американцев поглощать таблетки, пока они загребают миллиарды. «Годовой объем продаж препарата Humira в Америке составляет 9,3 млрд. долл., что помещает компанию-производитель в верх списка самых успешных фармацевтических предприятий всех времен, – пишет Сарич. – Один препарат. Один год. 9,3 млрд. долл. Данный препарат предназначен для подавления роста раковой опухоли, но есть десятки природных средств для той же цели, стоимостью по 3 долл. за единицу в день!»

«Что было бы, если 9,3 млрд. долл. использовались бы для создания большего количества зеленых насаждений, общественных садов здоровья в каждом городе, сохранения естественных лесов? Что если бы эти 9,3 млрд. долл. использовались бы для очистки окружающей среды от последствий гидроразрывов, бурения нефтяных скважин, нефтяных разливов, ущерба от горной промышленности, ядерных катастроф, химических загрязнений, применения пестицидов, гербицидов и многого другого, что по многим причинам и вызывает рак?»

«Наши деньги и наше здоровье впустую тратятся на благо фармацевтических компаний, – утверждает эксперт. – Мы переутомлены, перекормлены и оболганы. Что нам действительно нужно, так это не еще одна таблетка. Нам нужно лопнуть иллюзорный мыльный пузырь больших фармацевтических компаний».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 апреля 2014

    Хорошая новость. Даёшь полную свободу употребления веществ в границах пиндостана!

    Ответить
    3 +
  • Vladimir
    Vladimir 21 апреля 2014

    Я не понял о чем статья. О наркотиках или о фармацевтике? Если второе - то таблетки еще никого не спасли, и по сравнению с природными аналогами сильно проигрывают как по эффективности так и по цене. Американцы выбирают как правило самое дорогое лечение, но не задумываются что дешевые проверенные столетиями лекарства могут быть в разы эффективнее.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Если не понял, - читай первый пост.

    Ответить
    1 +