+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пойдет ли Прохоров по стопам Мамута?


1 0 175

Пойдет ли Прохоров по стопам Мамута?

Как сообщает Lenta.ru, управляющий акционер компании Rambler&Co (бывшая «Афиша-Рамблер-SUP») заявил о своем самоназначении на пост генерального директора холдинга.

Отныне, будучи руководителем медиа-холдинга, Мамут будет лично ответственен за материалы, размещенные во входящих в компанию Rambler&Co изданий. Ответственность, стоит признать, колоссальная: ежемесячная аудитория холдинга оценивается в 38 миллионов человек, по этому показателю компания находится на третьем месте в рунете.

Возможно, тенденцию, заданную Мамутом, стоит поддержать еще одному инвестору-толстосуму. Олигарх-околополитик Михаил Прохоров в разгар кризиса 2008-2009 годов купил компанию РБК. Именно это издание активно анонсирует «конгресс национал-предателей» и публикует на своих страницах откровенно антироссийскую колонку Юлии Тимошенко, заявившую о своей готовности «мочить чертовых кацапов вместе с их руководителем», поднять весь мир для того, чтобы «от России не осталось даже выжженного поля» и «расстрелять из атомного оружия» восемь миллионов оставшихся на Украине русских.

Не подлежит сомнению, что озвучиваемые журналистами РБК политические позиции – это позиции Прохорова. Пожалуй, миллиардеру стоило бы вслед за Мамутом стать генеральным директором своего подконтрольного холдинга: и вопросов станет возникать меньше, и ответственность олигарха повысится.

Однако есть все основания считать, что понятие ответственности Прохорову совершенно незнакомо. Мы помним, как олигарх, которого в народе называют не иначе как Миша «Обещалкин», с гордостью заявлял, что Норникель достался ему в жутком состоянии, а «Ё-мобиль» – чуть ли ни самый передовой и наукоемкий проект, который обязательно станет флагманом российского автомобилестроения. Помним и громкие заявления политических партий, которые он возглавлял в течение своей краткой политической карьеры, в точности повторившей судьбу многострадального «Ё-мобиля» и российских биатлонистов, переживших под руководством Прохорова провал на Олимпийских играх в Сочи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)