+3
Сохранить Сохранено 7
×

Политик заподозрил информбюро НАТО в «подрывной деятельности»


Политик заподозрил информбюро НАТО в «подрывной деятельности»

Лидер партии «Родина», член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Журавлев направил запрос главе ФСБ Александру Бортникову и министру иностранных дел Сергею Лаврову проверить деятельность московского Информбюро НАТО на соответствие положениям Основополагающего акта Россия-НАТО, сообщают «Известия».

По словам депутата, на сайте Информбюро отсутствует информация о конкретных мероприятиях, содержании проводимых при его финансовой поддержке семинаров и конференций, получателях грантов от Североатлантического альянса и содержании их исследований. Это позволяет говорить, что деятельность организации направлена на подрыв национальной безопасности России.

«Деятельность любого информбюро должна носить абсолютно открытый характер. А здесь мы о деятельности этой организации не знаем совершенно ничего. Ни на сайте, ни в официальных документах никакой информации не содержится. Мы только знаем, что они выдают какие-то гранты. Кому они выдают, какие цели преследуют этими грантами, кого именно и о чем информируют, какой именно пропагандой занимаются – в открытых источниках найти не удается. НАТО нам далеко не дружественная организация, судя по последним событиям. И какую информацию она распространяет между наших граждан – это серьезный вопрос. Бюро работает в студенческой среде, то есть пытается формировать мировоззрение у будущих поколений россиян. Если они дают объективную информацию, что мешает публиковать ее в открытом доступе. Если же это скрытая антироссийская пропаганда, то это бюро нужно закрывать».

Журавлев также подчеркивает, что Информбюро НАТО активно взаимодействует со многими авторитетными российскими вузами, институтами РАН, а также рядом неправительственных организаций и общественных объединений, как в Москве, так и в других регионах России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Кто бы сомневался.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 22 апреля 2014

    Гнать взашей

    Ответить
    0 +