+1
Сохранить Сохранено 7
×

Работодатели смогут нанимать иностранных IT-специалистов за 1 миллион


Работодатели смогут нанимать иностранных IT-специалистов за 1 миллион

Соответствующий законопроект снижает минимальный порог оплаты труда дня иностранных специалистов с двух до одного миллиона рублей в год. Эти поправки затронут закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В настоящее время в российском реестр аккредитованных IТ-компаний по состоянию на январь этого года включены 2866 юридических лиц.

«Потребность указанных компаний в привлечении высококвалифицированных иностранных специалистов оценивается Минкомсвязью России в количестве не более 3 тысяч человек в год», - цитирует «РИА Новости» пояснительную записку к законопроекту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 апреля 2014

    Вангуем. Если так дело пойдёт дальше - не за горами уже день, когда, по аналогии с делом врачей, появится первое дело вредителей - ITшников. Те думали, что их трудно поймать и уличить, и эти губёшки раскатали.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 24 апреля 2014

    Слишком много. На данный момент не хватает как ТОП специалистов, так и начинающих и средних. На 2009 год 4 ВУЗа в СПБ выпускали порядка 200хсот программистов, сейчас таких ВУЗов 5. +100-200 человек. Получилась ситуация, при которой ничего не умеющие люди получают от 35 000 рублей. Без какого-либо опыта. Лично привозил двух человек, одного из Севастополя, одного из русской глубинки. Выбор ограничен. Очень трудно делать социальные проекты и старт-апы. Страдает качество коммерческих ресурсов. Идеально, мне кажется, сократить до 600 000 рублей, при таком раскладе толковых и желающих работать людей было бы легко и просто привозить в Россию, что дало бы толчок и местным специалистом. А то ситуация как в футболе, паспорт есть, значит и ЗП есть. И плевать как ты играешь.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 24 апреля 2014

    специалистом=специалистам. Жаль, что редактировать нельзя.

    Ответить
    0 +