+8
Сохранить Сохранено 7
×

Болельщики «Зенита» в косоворотках спели «Катюшу» на матче с «Анжи»


8 6 478

Болельщики «Зенита» в косоворотках спели «Катюшу» на матче с «Анжи»

© fanstyle.ru

В Каспийске прошел матч 26-го тура чемпионата России по футболу. Питерский «Зенит» со счетом 2:1 обыграл «Анжи» и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Как футболисты порадовали своих болельщиков, так и болельщики весьма оригинальным образом приехали поддержать свою любимою команду. Как сообщает сайт болельщиков ФК «Зенит», «все мужики на секторе были одеты в славянские рубашки-косоворотки, в основном белого цвета. Немногочисленные девушки завершали свой гардероб павлопосадскими платками. Этой акцией, прежде всего, самим себе, хотелось доказать, что у нас тоже есть национальные традиции и фольклор, которыми надо гордиться».

Кроме того, болельщиков «Зенита» радовали, а поклонников «Анжи» немного пугали звуки, издающееся от двух барабанов и баяна, на котором играли виртуозы.

«Помимо традиционных зарядов для кавказских выездов, "Катюши" и "Православные", исполнилась песня "Ойся ты ойся". Она стала хитом этого выезда. После второго забитого гола весь гостевой сектор словил эйфорию под этот заряд. Все прыгали, пели, смеялись, и это был тот момент, когда всё происходило искренне и от души! После матча сектор продолжил исполнять под аккомпанемент баяна разные русские народные песни, включая, конечно, "Ойся ты ойся"», сообщают болельщики.

Стоит напомнить, что в прошлогоднем матче с тем же «Анжи» в Питере фанатский сектор «Зенита» посетил лидер культовой группы «Алиса» Константин Кинчев. Вместе с тысячами «ультрас» и при музыкальном сопровождении барабана и трубы Кинчев тогда исполнил песню «Небо славян».

1
© landscrona.ru
2
© fanstyle.ru
3
© fanstyle.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Котя Мышкин
    Котя Мышкин 20 апреля 2014

    Молодцы!!

    Ответить
    1 +
  • Бояр
    Бояр 21 апреля 2014

    Лепо!!

    Ответить
    0 +
  • Сергей 'Спайкер'
    Сергей 'Спайкер' 21 апреля 2014

    Ой, любо! На рубин-мясо вчерась тоже неслась перекличка "ХВ! - ВВ!!!" Тока Расея, тока квас!

    Ответить
    0 +
  • рамазан
    рамазан 21 апреля 2014

    молодцы. так и надо ,а не орать фащистские лозунги

    Ответить
    1 +