+7
Сохранить Сохранено 7
×

В новогоднюю ночь в центре Москвы запретили продавать алкоголь


7 12 188

В новогоднюю ночь в центре Москвы запретили продавать алкоголь

Продажа алкоголя в новогоднюю ночь будет запрещена. © Павел Лисицын/РИА Новости Продажа спиртного, в том числе пива и слабоалкогольных напитков, будет запрещена в новогоднюю ночь на территории Центрального округа Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО. "Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков согласился с предложением управления потребительского рынка округа исключить в центре столицы во время празднования Нового года реализацию алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что продажа алкогольной продукции в центре столицы будет ограничена с 19:00 31 декабря до 8:00 1 января. "Ограничительные меры необходимо принять в целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма жителей и гостей столицы, профилактики противоправных действий, а также чтобы не допустить скопления опасного мусора", - приводятся в сообщении слова зампрефекта ЦАО по потребительскому рынку Алексея Бирюкова.

По данным пресс-службы префектуры ЦАО, купить в новогоднюю ночь шампанское или другой алкоголь как в магазинах, так и в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях, будет невозможно. "Кроме того, в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре", - подчеркивается в сообщении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • lusenyka
    lusenyka 20 декабря 2011

    ААА!

    Ответить
    0 +
  • kob-dmd
    kob-dmd 20 декабря 2011

    Отличная новость!

    Кроме того мы из года в год мы становимся свидетелями массового нарушения административного законодательства в дни различных массовых гуляний, в частности при праздновании Нового года. В эти дни как-будто перестаёт действовать целый ряд норм КоАП: ч. 2.1 ст. 14.16, ч. 2 ст. 20.20, ст. 20.21, ст. 20.22.
    Не смотря на то, что КоАП действует круглосуточно и без выходных, правоохранительные органы и органы местного самоуправления по неизвестной причине не занимаются пресечением данных правонарушений. Как следствие, мы становимся невольными свидетелями безумной наркотической вакханалии на массовых общественных мероприятиях, толпы опьяневших ... ведут себя просто ужасно: нецензурная брань и агрессивное поведение. Язык не поворачивается назвать их людьми, стадо одуревших недоЧеловеков. Многие магазины в нарушение своих графиков работы всю ночь осуществляют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    Ответить
    0 +
  • kasokovoiq
    kasokovoiq 20 декабря 2011



    Власти просто не щитают нас за людей!!!зачем законы про защиту личной информации????нет слов..... Производится перенаправление... - Бесплатный…

    Ответить
    0 +
  • 27200802018
    27200802018 21 декабря 2011

    Вообще никогда не понимал этих запретов. Кому надо - тот заранее запасется количеством до усрачки. Кроме того "своим", постоянным клиентам кто рядом живет, продавцы из под полы всегда продадут хоть водку.
    Да и вообще, когда это в России законы какие соблюдались?
    Бред это всё и цирк.

    Ответить
    0 +