+2
Сохранить Сохранено 7
×

Сколько зарабатывают уличные музыканты: личный анализ


2 2 2542

Сколько зарабатывают уличные музыканты: личный анализ

Сегодня вечером я шла домой и как всегда остановилась послушать невероятно красивые мелодии,который исполнял молодой человек на скрипке в метро.

И тут я подумала...

А чем живут, собственно, эти творческие люди? Может он вовсе и не восхищается этими чудными мелодиями? Неужели это только способ заработать? И сколько же они зарабатывают?

Я дождалась пока музыкант закончит играть и подошла к нему, чтобы узнать все подробности его жизни и молодой человек с радостью поведал мне свою историю...

"Я не могу представить свою жизнь без музыки. Музыка - это лучшее, что есть в моей жизни. Место моей учебы - Новосибирский музыкальный колледж им. А.Мурова, а вообще я играю на скрипке уже 14 лет. Все началось с раннего детства,дело в том, что мой сосед был скрипач - именно он вдохновил меня. Когда мама уходила в магазин, я бежал к соседу,чтобы посмотреть на то как он играет,послушать его и мне очень нравилось.

Я делаю то, что люблю больше всего на свете и могу получать за это деньги - разве это плохо?

И знаете,дело в том,что я приехал из Омска и мне хочется хоть немного независимости - просить денег у родителей в 22 года - это не в моих правилах, а зарабатывать на своем любимом деле - это я понимаю. Играю я от 30 минут до часа в день, за это время я получаю примерно 2000 рублей.

Самое обидное - это когда тебя забирает полиция, ты сидишь с реальными нарушителями закона и не понимаешь, а за что,собственно? Были случаи, когда полиция говорила, что вырвет из рук скрипку и разобьет ее вдребезги. А мой ответ прост! Если вырвет, то только с руками!"...

Я закрыла свой блокнот, в который записывала, что мне рассказал музыкант, представившийся как Илья Баранников, и поняла,что есть еще в нашем мире настоящие творцы прекрасного. Люди без которых наш мир был-бы тусклым и мрачным.

In article e35e8f25e6
1
In article 35e1b01f5e
2
In article 613a0971d1
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 апреля 2014

    Музыканта может обидеть каждый.

    Ответить
    1 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 20 апреля 2014

    2000р за час нормально =)

    Ответить
    0 +