+3
Сохранить Сохранено 7
×

Запад демонстрирует «демократию по-украински»


3 7 107

Запад демонстрирует «демократию по-украински»

Известный оппозиционный журналист Андрей Бабицкий отстранен от работы на «Радио Свобода» за согласие с позицией Москвы по Крыму, которое он высказал в своем личном блоге сайте «Эхо Кавказа».

«Я не про Крым – в этом вопросе я полностью согласен с основными тезисами Владимира Путина, что у России было абсолютное право взять население полуострова под защиту. Я знаю, что значительное количество моих знакомых не разделяют этой точки зрения. После речи президента России я являю собой типаж правильного, одобренного гражданина, а те, кто не согласен с действиями России в Украине, стали национал-предателями».

Вскоре после публикации пост был удален с сайта, а сам Бабицкий отстранен пражской штаб-квартирой «Свободы» от работы без сохранения содержания, сообщает «Новая газета». «Эхо Кавказа», главным редактором которого и является Бабицкий, входит в состав американского «Радио Свобода», оба ресурса подчиняются BBG США (Вашингтон) — правительственному Федеральному агентству Совет управляющих вещанием в Вашингтоне.

Тем временем, российским журналистам продолжают отказывать во въезде на территорию Украины. На этот раз с поезда Москва – Мариуполь сняли корреспондентку «Газеты.Ru». Как сообщает издание, не смотря на то, что девушка в ходе проверки документов «предоставила все необходимые удостоверения личности и сообщила о рабочем визите в страну», пограничники заключили: «Цель прибытия не подтверждена», и сняли корреспондентку с поезда.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины также заявили, что, согласно внутреннему распоряжению, журналистов на территорию Украины пускать нельзя. Тем не менее, в заявлении украинского МИД, о котором уже писал «Ридус», говорится, что российская сторона «безосновательно обвиняет Украину в ограничении свободы СМИ».

«Украина открыта для посещения всем, без исключения, представителям СМИ. Для иностранных журналистов в Украине не существует обременительных бюрократических процедур. <…> Мы максимально поощряем посещение Украины наибольшего количества иностранных СМИ для объективного освещения событий в Украине и для предотвращения попыток третьих стран сознательно перекручивать факты и распространять дезинформацию».

Напомним также, что накануне Украина закрыла въезд на свою территорию гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые не следуют с семьей или детьми. Это решение, впрочем, как и многие другие события последних дней, не удостоилось ни гневных отповедей американских дипломатов, ни обещаний санкций за нарушение принципов демократии. Видно, отныне и на Украине, и на Западе действует особая свобода слова и особая демократия - «по-украински».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2014

    *Свобода слова*, как и симулякр *права человека* вообще, это средство ведения информационной войны на чужой территории. Они придуманы для этого. С их помощью перепрошиваются мозги пипла, обеспечивающего гомеостаз государства-жертвы. В результате одни граждане в государстве начинают уничтожать других граждан, и государство гибнет. Вот Мы всё ждём, когда же информационное оружие будет признано ООН как оружие массового поражения - когда его поставят в один ряд с химическим, бактериологическим и ядерным оружием. Неужели и пример Украины, где массово стравили людей что бы они поубивали друг друга, никого ничему не научит? Пиндосы, согласитесь, хоть и тупые, но свою выгоду знают. Поэтому они никогда не согласятся, что бы *свобода слова* и *права человека* использовались в жизни социума на подконтрольной им территории, включая полуколонии, колонии. Это ж кислота, разъедающая основы. Главное знать, куда наливать.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Встань на колени и поклонись Великому Пиндосу. Бери пример с кумира.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2014

    Махно, все конторы по перепрошивке мозгов давно известны. Твои потуги смешны. Неужели Ты думаешь что никто здесь ничего не понимает? Ты плохо думаешь о Русских. Тебя давно раскусили.

    Ответить
    4 +
  • Максим Подберезовиков
    Максим Подберезовиков 18 апреля 2014

    +1

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Мне вот непонятно, почему ливийские сепаратист в Бенгази назывались ливийским народом, им позволяли захватывать воинские гарнизоны, склады с оружием, полицейские участки, административные здания и т.п. Каддафи запрещал использовать оружие и стрелять в сепаратистов Бенгази, так как ему это запрещал Запад. Однако Запад всех, кто на Востоке Украины, называет не народом, а сепаратистами, и требует от киевской хунты открывать огонь на поражение, за что даже присуждают премию. Кто-нибудь знает в чем разница между "ливийским народом" из Бенгази и "сепаратистами" на Юго-Востоке Украины, почему одних Запад принимает с восторгом, а других - называет террористами?

    Ответить
    3 +
  • volt
    volt 18 апреля 2014

    то чт оу них нонсенс и шумиха у нас узаконеный факт это говорит само за себя

    Ответить
    0 +