+1
Сохранить Сохранено 7
×

Казахстанский журнал рассказал о многогранной личности Гитлера


Казахстанский журнал рассказал о многогранной личности Гитлера

К 125-летию Адольфа Гитлера казахстанский журнал на казахском поведал степнякам о его многогранной личности. Также №8 издания "Жулдыздар отбасы - Аныз адам" ("Звездный дом - Человек легенда") рассказал потомкам кочевников о достоинствах фашистской идеологии.
В материале «Гитлер – не фашист» Нагашыбай Есмырза оправдывает фюрера и делает «заявления откровенно ксенофобского характера», сообщает ИА REGNUM.
«Мейн кампф - о чем эта книга?" – задаются вопросом казахские журналисты и пытаются по мере умственных способностей ответить на него.
Над следующим заголовком мудрили меньше: в опусе «Гитлер – Путин» его автор Расул Жумалы, определяемый изданием как казахский националист, полемизируя с самим собой, приходит к выводу, что Путин хуже Гитлера, потому что Путин «защищает не русских, а русскоязычных".
Известно, что редактором «Жулдыздар отбасы - Аныз адам» является Жарылкап Калыбай, осужденный в октябре 2013 года по статье "мелкое хулиганство" за дебош на борту самолета.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 апреля 2014

    Редакция журнала в здании СБУ?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2014

    В понедельник в парке 28-ми Гвардейцев-Панфиловцев пройдет митинг против фашизма, организованный Союзом афганцев Алматы. Участники - ветераны ВОВ, афганской войны, чернобыльцы, ветераны вооруженных сил, молодёжные организации. На митинге будет принято обращение в правоохранительные органы с требованием завести на редактора и авторов уголовное дело, лишить их гражданства, изъять весь тираж журнала. Во время ВОВ Казахстан потерял на боях сражений до 600 тыс. человек.

    Ответить
    0 +