+6
Сохранить Сохранено 7
×

Преграды, которые преодолевали великие люди


Преграды, которые преодолевали великие люди

Существует довольно расхожая фраза: «Если сначала что-то не выходит, попробуй еще разок» и, нередко, вы чувствуете что это всего лишь слова, но это не так. Расскажу вам 13 невероятных историй, которые покажут как неудачи и трагедии могут подстегнуть человека для стремления к успеху. Их истории выливаются в один самый важный урок: никогда не сдаваться!

В связи с недавней кончиной великого писателя Габриэля Гарсия Маркеса можно вспомнить весь его длинный путь к успеху и всемирному признанию. Помимо того, что автора довольно долгое время воспитывали бабушка и дедушка, он прошел трудный путь к тому, что бы выделить свободное время из учебы и карьеры адвоката на написания своих шедевров. В то время у него уже была жена и два сына, он практически отказался от работы, что бы писать, ему пришлось продать машину и некоторые вещи из дома, что бы просто прожить то время, пока он пишет книгу. В результате, автор получил две нобелевские премии и оставил свой след как и в писательском деле, так и в карьере журналиста.

Первый бизнес-провал Билла Гейтса

Да, самый богатый человек во всем мире не смог ничего заработать в самом начале своей карьеры. Его первая компания Traf-O-Data (устройство, которое может читать ленты трафика и обработки данных), с треском провалилась. Когда Гейтс и его партнер Пол Аллен, пытались продать его, продукт не смог даже заработать. Но это не остановило их, и они продолжили попытки. Аллен объяснил как неудача помогла им: «Даже если наша программа не имела оглушительный успех, это была своего рода подготовка к созданию Microsoft пару лет спустя».


© wikipedia.org

Альберт Энштейн не умел говорить до четырех лет

Довольно известный факт,у Энштейна было не лучшее детство. На самом деле, многие люди думали, что он был просто безнадежен. Он не говорил в течении первых трех лет своей жизни. И на протяжении всей начальной школы, многие учителя были уверены что он просто ленив и ничего из себя не представляет. Он всегда получал хорошие оценки, но все время витал в облаках, задавал необычные вопросы, которые люди не могли понять. Но в конечном итоге он разработал теорию относительности, которые многие из нас все еще не могут понять.


© wikipedia.org

Джим Керри был бездомным

Актер был замечен Джеймсом Липтоном в студии под названием «Внутри Актера», когда ему было 15 лет он бросил школу, что бы содержать семью. Его отец был безработным музыкантом, его семья принадлежала к самому низшему классу бедных, в конце концов они были вынуждены жить в фургоне на колесах. Керри не позволил бедности противостоять его мечте, всю жизнь он хотел стать комиком. Его отец возил его по комедийным клубам в Торонто. Так, благодаря своему таланту смешить людей, он стал одним из лучших комиков эпохи.


© wikipedia.org

Бенджамин Франклин бросил школу в возрасте десяти лет

Родители Франклина не могли позволить себе его обучение в школе до его десятилетия. Это не помешало великому человеку работать над своим образованием. Жадно читая, он учил себя сам и в конечном счете изобрел громоотвод и бифокальные очки. Да, и он стал одним из отцов – основателей Америки.


© wikipedia.org

Ричард Брэнсон страдает дислексией

Брэнсон в школе был довольно плохим учеником, он не получал хорошие оценки и делал ошибки во всех стандартных текстах. Вместо того, что бы сдаваться, он был силен духом и именно это и привело его к успеху. На его дняшний день, Брэнсон - известный предприниматель и основатель корпорации Virgin Group, также является четвертым самым богатым человеком в Великобритании.


© wikipedia.org

Первый роман Стивена Кинга был отклонен 30 раз

Если бы ни его жена, роман «Кэрри», возможно и не существовал бы. После многих и многих отказов в издательствах, Кинг сдался и выкинул свою первую книгу в мусорный бак. Его жена, Табита, вытащила рукопись и призвала Кинга закончить его. На данный момент, книги Стивена Кинга продаются тиражом в 350 миллионов копий и по ним были создано множество кинофильмов.


© wikipedia.org

Томас Эдисон 1000 раз потерпел неудачу, прежде чем создать лампочку

Хотя точное количество попыток варьируется от 1000 до 10000, можно с уверенностью сказать что Эдисон пытался, и не мало, прежде чем он получил луч света. Его ответ на провалы – «я только лишь нашел 10000 способов подачи света, которые не работают!»


© wikipedia.org

Джей-Зи не мог подписать контракт ни с одной звукозаписывающей компанией

Родом из окрестностей Бруклина, реппер много мечтал о том, что бы стать знаменитым. К сожалению, ни один лейбл не подписывал с ним контракт. Тем не менее, это не помешало ему создать свою собственную музыкальную станцию. Вскоре его лейбл превратился в безумно прибыльный проект с названием «Roc-A-Fella Records», именно это и является доказательством того, что Джей-Зи находится на самой вершине рейтинга Forbes, журнал оценил его состояние в 500 миллионов долларов, а в 2013 году он стал одним из самых влиятельных людей в мире, ну и еще он женат на великолепной Бейонсе.


© wikipedia.org

Винсент Ван Гог за всю свою жизнь продал только одну картину

Сейчас Ван Гог считается одним из величайших художников всех времен и народов, но бедный творец продал только одну единственную картину за все время, пока был жив, эта картина «Красные виноградники в Арле», которые сейчас находятся в ГМИИ имени Пушкина, даже если он не заработал денег, он не оставлял свое творчество и написал более 900 картин. Хотя его настойчивость так и осталась незамеченной, Ван Гог доказывает то, что вам не нужно одобрение из вне, что бы гордиться за свою работу.



© wikipedia.org

Франклин Рузвельт стал частично парализованным в 39 лет

Он был парализован ниже пояса, Даже при том, что он не мог ходить, он продолжал вести страну как один из самых уважаемых и запоминающихся президентов в истории, который был избран на пост два раза.


© wikipedia.org

Стивен Спилберг дважды не попал в Университет Южной Калифорнии

Вы не ошиблись. Один из самых плодовитых режиссеров всех времен, человек, который привнес миру «Список Шиндлера», «Челюсти», «Пришелец», «Парк Юрского периода», не мог попасть в киношколу. Может быть, просто иногда образование может быть немного переоценено. В конце концов, Спилберг смеялся, когда этот университет присудил ему почетную степень в 1994 году. Два года спустя он стал главой совета попечителей университета.


© wikipedia.org


Ленс Армстронг переборол рак

Американский велогонщик Лэнс Армстронг - единственный, кому удалось целых 7 раз победить на гонке «Тур де Франс», но через три года после своей первой победы он узнал, что у него рак яичек, метастазы в области легких и две опухоли мозга. Шансы на выживание с такими диагнозами были совсем мизерными. Вскоре, эти опухоли оказались мертвыми и рак ушел. После курса реабилитации, он снова начал кататься на велосипеде

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Alex Alex
    Alex Alex 21 апреля 2014

    воодушевляющий и вдохновляющий на различные свершения пост . делайте что нибудь , не протирайте портки тупо глазея на проходящую мимо жизнь , которая на самом деле не так уж и долга .

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 апреля 2014

    Одни оксидентальные прохиндеи. Аж 13 штук. Ужас. Дискурсмонгер, написавший новость, явно повёрнут фейсом в запад. Самоутверждается, наверное, думает что это круто. Хе хе хе. Но в этой новости всё равно есть один плюс - она подтверждает общеизвестное правило, что первое впечатление всегда самое правильное. То есть всем этим серым личностям Жизнь сразу дала правильную оценку - серые и ограниченные организмы. А то, что гуляет щас в инфопространстве, всякие разные чудесные сведения про этих организмов, так это не их заслуга. Это работа специальных коллективов, агентств по раскрутке. То есть в новости представлены 13 симулякров. Это образы в виртуальном пространстве, ничего общего с действительностью не имеющие. Пропаганда исключительности, шитая белыми нитками - вот что это такое. Вот и Суслова Аня пропагандой оксидентальных ценностей тут занялась. Как не стыдно, а? Интересно, за деньги это сделано или бесплатно? А Вы не забыли, что в Москву едет новый посол от пиндосов? Вместо мукафола в России воду мутить будет. Встречать пойдёте? С цветами?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Германия, Голландия, Англия, а главное - это США - самые наши лучшие друзья, чьи маяки народили маячков, поучающих нынешнюю клику в Киеве убивать русских. Самое время вставлять в нимб инородцев. Ну, хотя бы для блезиру разбавить сей список гениев русскими "бездарями", не?

    Ответить
    0 +