+2
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны Украины: десантники в Краматорске вернули 2 из 6 захваченных БМД


Минобороны Украины: десантники в Краматорске вернули 2 из 6 захваченных БМД

© Alexander Prokopenko/REUTERS


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (42)

  • Шляпа
    Шляпа 18 апреля 2014

    ХОЧУ ЛЯШКО на плакате это что означает?)

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Да, ладно тебе прикидываться. А то ты не знаешь какой ориентации Ляшко. Ты же тоже стремишься к европейским ценностям, тебе ли не знать?

    Ответить
    9 +
  • Шляпа
    Шляпа 18 апреля 2014

    У меня свои ценности я ни с кого их брать не собираюсь. А что Донецкая Республика в Европу стремится? Это ведь их плакат. И да гомофобией не страдаю как то.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    С чего ты взял, что Донецкая республика стремится в Европу? Это ты их перепутал с киевской хунтой, это там все хотят в Гейропу.

    Ответить
    6 +
  • Шляпа
    Шляпа 18 апреля 2014

    Так ты же говоришь что Ляшко нетрадиционной ориентации. Так чего они вывесили плакат Хочу Ляшко я не пойму юмора просто?

    Ответить
    10 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Дмитрия Ярош заявил: «Мы выступаем против русского народа в Крыму. Потому что русский никогда не станет славить Бандеру, уважать нашу греко-католическую веру, повстанческую историю, наш язык. Русский всегда будет уважать и любить Россию. Его невозможно ассимилировать. Значит для процветания Украины русский должен быть уничтожен или изгнан из Крыма. Пусть лучше Крым будет полностью татарским»

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    14:14 После вечернего "боя" под Краматорском нац. гвардия увезла пленных в неизвестном направлении, сообщают гражданские журналисты. Под дулами автоматов нац. гвардия стала выводить десантников, которые были на сломанной БМД, остановившейся недалеко от разгромленного блокпоста. По информации местных жителей их посчитали дезертирами/// Утром на трассе Доброполье — Краматорск, которая проходит через Сергеевку, сломались сразу три бронемашины украинской армии. Военные попытались их починить, на помощь приехали трактора из местного колхоза, несколько БМД трактором притащили на территорию ремонтного цеха тракторной бригады. Дальше потупила информация, что тракториста, который тянул боевую машину десанта и директора колхоза, находившегося в бригаде, якобы взяли в заложники неизвестные люди, приехавшие в скором времени в цех. Около 16:30 позади тракторной бригады в полях люди увидели БМД, с которой солдаты пускали сигнальные ракеты. На сигналы прилетел вертолет с Краматорского аэродрома, сделав пару кругов над полем он улетел в сторону Днепропетровска. Минут через двадцать он вернулся назад в сопровождении еще нескольких вертолетов, один из них сел за ангаром в тракторной бригаде. Из вертолета выскочил спецназ в черной форме и сразу открыл стрельбу, за ним сели еще два вертолета из которых так же высадился многочисленный десант. Одновременно с вертолетами у цехов появились два БТР, как видно на видео, увешанные солдатами в масках. Судя по модификации БТР и обмундированию — это был первый батальон национальной гвардии, сформированный из боевиков «Правого сектора» и самообороны майдана. Началась стрельба, ранение получил местный рабочий Виталий Воронков, который был в камуфляже. Затем под дулами автоматов нац. гвардия стала выводить десантников, которые были на сломанной БМД, по информации местных жителей их считают дезертирами. Их погрузили в вертолет, который сразу улетел. Дальнейшая их судьба неизвестна. После этого бронетехника уехала в сторону Краматорска, а оставшиеся вертолеты улетели наделав много шума. Пострадавший Виталий Воронков рассказал: «Возле цеха, где я работаю, сели два вертолета. Оттуда выбежали несколько ребят — спецы, было видно сразу. Они ворвались к нам в цех, всех положили на пол. На мне был камуфляж, я неудачно попал в поле видимости — в меня стали стрелять». Пули пролетели, задев его ухо, шею и лопатку. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу. Как только об инциденте в Сергеевке стало известно в Краматорске, жители начали массово выходить к баррикадам на въездах в город. Они были готовы отразить вторжение, слухи о котором будоражат горожан все последние дни. На последнем видео есть кадры как связанных десантников грубо толкают перед собой, упирая в спины стволы автоматов, солдаты нац. гвардии.

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 апреля 2014

    В большинстве своем американцы не поддерживают агрессивный подход властей США к событиям на Украине, считает популярный консервативный комментатор Пэт Бьюкенен/// Это не совсем правильное определение, по собственному опыту общения с американцами скажу, что американцам уже надоела вся эта шумиха, связанная с возней вокруг Украины. Они просто устали переваривать информацию о Украине и обо всём, что с ней связано. По последним опросам только 8% американцев хотят, чтобы Америка оказывала хоть какую-то помощь Украине, а 58% выступают категорически против оказания любой помощи Украине. У американцев своих проблем выше крыши и влезание Америки в новую авантюру не приветствуется большинством граждан США. Чем больше в СМИ информации об Украине, тем больше у американцев возникает отторжение по всему спектру проблем, связанных с Украиной.

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    "Все стороны должны сложить оружие, женевские переговоры были на грани срыва, но Россия настояла на их продолжении" - цитата Россия 1. Красава Лавров, там унизить Россию ещё никто не сподобился, даже Ельцин там хоть каким-то уважением пользовался, ему не смели перечить. А глядя на на сияющую физиономию и.о. министра иностранных дел Украины, становится понятно, что он таки поставил Россию на колени, как бендеровцы во Львове поставили на колени Беркут. Мне стыдно за Россию, она проиграла 2-ую Крымскую кампанию, правда в первый раз, 160 лет назад, Россию не смогли поставить на колени.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Эй, кто ещё там не вытер ноги о Россию? Налетайте, пока Лавров добрый. Надеюсь ему не начистят фейс украинские погранцы, как это случилось несколько лет назад с российским послом в Катаре.

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 18 апреля 2014

    Лавров выполнял то, что сказал хозяин. Хотя похоже выполнял самозабвенно и со знанием дела.

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Да уж, лизать Америку в крови у этих.

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Но ничего не потеряно. Жители Донбасса не встали на колени и не склонили голову. А киевская хунта на радостях, что Россия уступила по всем позициям, будет совершать одну ошибку за другой. Крымчане смогли поставить Путина перед фактом признания своего выбора, почему тоже самое не могут сделать донетчане?

    Ответить
    6 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 18 апреля 2014

    Раз Украина не собирается соблюдать договоренность, то и России ее соблюдать не обязательно. А пойти во время встречи на компромисс - так пусть евроукраинский МИД посияет лицом немного... А за Россию стыдиться не надо. Нас никто на колени не поставит.

    Ответить
    7 +
  • Stalin
    Stalin 18 апреля 2014

    Тут никто не страдает гомофобией, потому как фобия - это боязнь чего-то. А зачем бояться пидорков? Их нужно: 1) или ненавидеть 2) или любить 3) или класть болт.

    Ответить
    1 +
  • Шляпа
    Шляпа 18 апреля 2014

    по моему самое верное это третий вариант

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Какой может быть штурм, разве киевская хунта не заявила, что стремится к миру и стабильности? Разве на женевских переговорах Керри не приказал Лаврову разоружить незаконные вооруженные формирования, чтобы армия спокойно могла входить в города и чтобы её должны встречать с цветами? Почему до сих пор Лавров не выполнил указания Керри?

    Ответить
    9 +
  • asinch
    asinch 18 апреля 2014

    Махно,не истери. http://www.odnako.org/blogs/perevod-s-zhenevskogo-na-russkiy-dlya-teh-kto-v-panike/

    Ответить
    3 +
  • Nina
    Nina 18 апреля 2014

    И это правда. http://politikus.ru/events/17248-troe-na-odnogo-budet-li-na-ukraine-vvedeno-vneshnee-upravlenie.html

    Ответить
    9 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    США выразили удивление, что Россия пошла на уступки о которых американцы и не мечтали. Однако восставший народ Украины отказался соблюдать договоренности Лаврова и выразил удивление, что кто-то может решать без учета их мнения и за их спиной. На Донбассе говорят, что пусть также Правый Сектор начнет разоружаться.

    Ответить
    6 +
  • алексей-1912
    алексей-1912 18 апреля 2014

    Всё правильно делают, не надо соглашаться на эти пустые женевские обещания.

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Филатов, заместителя Коломойского: "Обещайте им всё, а потом вешать, вешать и вешать".

    Ответить
    6 +
  • asinch
    asinch 18 апреля 2014

    Махно,об удивлении США поподробнее.

    Ответить
    11 +
  • Анита*
    Анита* 18 апреля 2014

    Пошла на уступки за признание Крыма. А юго-восток так или иначе наш будет. Не надо торопиться.

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Какого Крыма, что вы плетете? "В Женеве не говорили о Крымском полуострове. Но это совсем не значит, что тема Крыма закрыта. Об этом после встречи с представителями Украины, России и ЕС заявил Джон Керри. По его словам, в Швейцарии участники переговоров приняли решение о деэскалации конфликта в Украине. Но тема Крыма, как сказал Керри, остается такой же важной, как и тогда, когда Соединенные Штаты ввели первые санкции против России. Пригрозил американский госсекретарь и дополнительными санкциями в отношении Российской Федерации, если она не будет способствовать мирному урегулированию конфликта в Украине. Джон Керри заверил, что если Россия не будет следовать заключенному в Женеве соглашению по стабилизации ситуации в Украинском государстве, и прогресса в этом направлении не будет, то США прибегнут к новым санкциям. От России требуют прекратить поддерживать протесты на востоке Украины, а также способствовать разоружению пророссийских активистов и освобождению административных зданий." thekievtimes.ua/politics/360394-kerri-prigrozil-lavrovu.html Американцы ясно и не двусмысленно выразились, что первый шаг от России это разоружение народного ополчения Юго-Востока, но Крым они НИКОГДА не признают российским и вторым шагом будет передача Крыма от России к Украине. Понятно или ещё раз объяснить?

    Ответить
    1 +
  • Анита*
    Анита* 19 апреля 2014

    Ваше мнение, МАХНО, понятно, но я остаюсь при своём. Не всё, что обсуждается на конференциях озвучивается. Резонно предположить, что по Крыму был не шуточный разговор. И, очень возможно, именно так, как я думаю. Понятно моё мнение или вы лишаете меня права его высказывать? А признают де-юре американцы Крым или нет посмотрим. Да и роли это большой не играет. Мало ли не признанных республик.

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 апреля 2014

    В данный момент озвучивалось всё и предельно открыто, это не та тема, где можно было что-либо замалчивать, это привело бы к дальнейшей эскалации напряженности. К тому же учтите, что это не совещание в Кремле, где принимаются некие решения не доступные для озвучивания российской публики, это международная конференция с участием главных игроков на международной арене, поэтому недомолвки не допускаются. Вы привыкли в России к различным недоговоренностям от властей, это ваше право, но в других странах дела обстоят совершенно наоборот. Вам конечно это неведомо, потому что вы из России никуда не выезжали и не знаете, как там обстоят дела, но это ваши проблемы. Если бы в Женеве было по-другому, то Керри не стал бы давать столь развернутую пресс-конференцию по данному вопросу. Что касается вашей веры, то упомяну старину Канта. Вера, как учил Эммануил Кант, есть продукт незнания. Если человек чего-то не знает, он может верить. Или не верить.

    Ответить
    6 +
  • Анита*
    Анита* 19 апреля 2014

    Мы с вами говорим на разных языках. На конференции всё было открыто? Вроде не наивный человек МАХНО. Может быть, знаете, о чём говорили ОТДЕЛЬНО Керри с Лавровым несколько раз? Дипломаты никогда не говорят ВСЮ правду. На то она и дипломатия. А так продолжайте верить в то, что в Женеве "было по-другому", как и в то, что я никогда никуда не выезжала. Так говорите, будто знаете меня с пелёнок. Итак, продолжайте верить или вспоминайте старину Канта? :))

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 апреля 2014

    Мадам, хватит рассказывать детские сказки. Если не знаете темы, то и не пишите, чтобы не выглядеть смешной. Эта тема слишком серьёзна, чтобы оставлять в тайне некие договоренности, как это делал Сталин с Гитлером, на кону стоят не только человеческие жизни на Украине, но и возможный мировой кризис в результате торговой войны между Западом и Россией. Вы хоть имеете малейшей представление о теме, о которой вы рассуждаете, глядя со своей колокольни? Если не знаете, то и не лезьте со своими женскими рассказами, а лучше проведите обзор российской и зарубежной прессы или хотя бы поинтересуйтесь у самих донетчан, что они думают о женевских переговорах.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 апреля 2014

    P.S. Когда Сталин с Гитлером обсуждали некие тайные договоренности, то они выступали как СОЮЗНИКИ, а в данный момент Россия и США выступают как ВРАГИ, а потому не может быть никаких тайных договоренностей между врагами по определению. Вам понятно или ещё раз объяснить?

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 апреля 2014

    P.P.S. Чтобы ещё было понятнее, объясню на пальцах. России выдвинули конкретный ультиматум и в случае его неисполнения пригрозили конкретными санкциями. Это были не переговоры в прямом понимании этого слова, от России требовали выполнить условия Запада, не вести какие-то переговоры. Россия согласилась с ультиматумом, предъявленным Западом, иначе бы вступили в действие санкции. От России никто не требовал переговоров, а только лишь признания позиции Запада. Та же самая позиция Запада сохранилась по Крыму, никто её не снимал с повестки дня, просто Западу на данный момент необходимо разоружить отряды самообороны Юго-Востока, а потом уже приступить к обсуждению возвращения Крыма в состав Украины. Никто на Западе не собирается вести по Украине переговоры с Россией, никто не собирается выслушивать её позиции, там просто ставят ультиматум и ждут, когда Россия его исполнит. Не было и не может быть в принципе никаких тайных договоренностей с Западом.

    Ответить
    5 +
  • КузАн
    КузАн 19 апреля 2014

    Можно подумать, что МАХНО сам участвовал в переговорах как явных, так и тет-а-тет и с Керри, и с Дещицей, и с Эштон:-D Аналитик из МАХНО явно слабоват.

    Ответить
    5 +
  • Анита*
    Анита* 19 апреля 2014

    Видимо, ваша колокольня выше моей. В таком ключе не считаю нужным продолжать диалог. Говорите уж лучше с Кантом, ему всё равно.

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 19 апреля 2014

    Первый шаг, второй шаг...Шагать не устанут? Для справочки - все наглосакские нефтяные компании подтвердили дальнейшее сотрудничество; все германские компании подтвердили дальнейшее сотрудничество; все итальянские, французские...далее по списку если интересно. Воинственные латышские стрелки в лице бизнеса заявили, что или дефолт или крах латышской экономики. Не паникуй, как наследник Нестора должен понимать, что паникёров не жалуют.

    Ответить
    0 +
  • Yaroslav
    Yaroslav 18 апреля 2014

    Прохожу по ссылке "Мариуполь готовится к новому штурму" чтобы узнать о ночных событиях а попадаю на тему про Эверест. ПОЧИНИТЕ! !!!!!!!!

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 18 апреля 2014

    Истерика Илларионова по-поводу договорённостей http://aillarionov.livejournal.com/675700.html

    Ответить
    2 +
  • Stalin
    Stalin 18 апреля 2014

    Мне интересно с чего вдруг "МИД Украины выражает обеспокоенность по поводу обращения Приднестровья к РФ". Кто-нибудь может объсянить какое собачье-мидовское дело Украине до Приднестровья???

    Ответить
    3 +
  • алексей-1912
    алексей-1912 18 апреля 2014

    Очередной психоз.

    Ответить
    4 +
  • volt
    volt 18 апреля 2014

    не да а кто иначе научит ненавидет ьвесь мир как не мы

    Ответить
    0 +
  • Girolamo
    Girolamo 19 апреля 2014

    Заголовок, который сейчас стоит, это совершенно точно ложь: "Минобороны Украины: десантники в Краматорске вернули 2 из 6 захваченных БМ" Российский журналист с "России 24" давно уже это опроверг, так как собственными глазами видел, что все 6 на месте. И вообще, пора бы уже понять, что глупо цитировать украинские источники, они постоянно нагло врут. Вам нужно проверять факты, перед тем, как что-то цитировать, а то, честно говоря, доверие к вам всё больше теряется. Проверяйте факты, иначе скоро вас будут читать только украинские нацисты и наши доморощенные нонконформисты, которые "всегда против". Вы рассчитываете на эту аудиторию или на нормальных людей? Нормальным людям нужны реальные факты, а не фэнтезийная пропаганда украинских нацистов.

    Ответить
    3 +
  • FOKS
    FOKS 19 апреля 2014

    Джироламо прав. Заголовки на Ридусе призваны к тому, чтобы усилить дискуссионность публики. Так поступают многие СМИ.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 апреля 2014

    Учитывая, что тексты редко кто читает, заголовок должен кричать. Посмотрите на американские заголовки украинских СМИ. Украинцы не в жизнь бы так не придумали.

    Ответить
    0 +