+4
Сохранить Сохранено 7
×

Бельго и наводнение головного мозга


Бельго и наводнение головного мозга

Очередная "прямая линия" с президентом России прошла, на мой взгляд, довольно удачно. Признаюсь честно: во время этой трансляции слушал Владимира Путина очень просто и внимательно, без присущих современному телезрителю цинизма и недоверия.

Более того, совершенно искренне почувствовал, что мало в какой стране нашёлся бы лидер, способный так толково и человечно говорить о важных политических событиях, экономике, взаимоотношениях стран и народов.

Темы, которые он затронул, для многих европейских и американских политиков, не говоря уже о политиках из соседних государств, настолько "высокая материя", настолько "не дежурные фразы", что я просто не представляю, чтобы они даже всерьёз задумывались о таких вещах. Я имею ввиду те душевные нотки, которые нет-нет звучали на протяжении всего разговора президента. Когда он объяснял, как сам относится к тем или иным событиям, почему принимал именно такие решения.

Вместе с тем в бочке с мёдом, на мой взгляд, всё же оказалась одна ложка с дёгтем.

Я имею ввиду вопросы, поступившие из регионов, пострадавших от наводнения. Может я чего не понимаю? Показывают, в принципе, небольшое село Бильго и его жителей. Рядом с жителями полномочный представитель президента и другие чиновники. И вот жители с надеждой в глазах просят главу государства решить вопрос с газоснабжением, просёлочными дорогами и насыпными дамбами. Мол, в таком случае молодёжь перестанет уезжать...

Стыдно, товарищи! Это прямо абсурд какой-то.

Причём сами селяне здесь и не виноваты, они спросили о том, что для них действительно важно и актуально. Но я бы на месте местных руководителей, которые, кстати, находились рядом со своими подопечными во время включения, от стыда бы сгорел просто! Просить президента о таких мелочах даже как-то не прилично... Это равноценно тому, как если бы жители московского дома на встрече с мэром просили бы его перегоревшие лампочки в подъезде заменить.

Неужели президент должен лично позаботиться о том, чтобы в каждой деревне была дорога, в каждой деревне свет и газ? Неужели к каждому полпреду, губернатору, мэру, главе сельского поселения каждый день должен приезжать президент с проверкой, чтобы они наконец-то начали общаться с людьми и просто выполняли свою работу?

Вера в "доброго царя" - не самая дурная традиция русского народа, однако бессовестным "боярам" тоже пора бы зарубить на носу, что они поставлены на свои места не для того, чтобы осваивать бюджеты и знакомиться с передовым опытом зарубежных стран во время увлекательных путешествий заграницу за госсчёт.

Ведь если эта тенденция не будет сломлена в ближайшие годы, российские регионы не спасут даже самые креативные и вежливые люди.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 18 апреля 2014

    Коля,если ты слышал всю конференцию,то скажи,а какой вопрос задавала Хакамада,и как на него ответил президент?Я к сожалению этот момент пропустил.Кажется Ирочка хотела чем-то поддеть,подковырнуть ВВП.Может я не прав?

    Ответить
    2 +