+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сергей Шойгу поставил диагноз новым украинским властям


3 14 183

Сергей Шойгу поставил диагноз новым украинским властям

«Эти утверждения смахивают на паранойю», - заявил российским журналистам глава российского военного ведомства.

«После таких громких разоблачений причастности «русского спецназа» к событиям на Украине, складывается впечатление, что сегодня единственными боеспособными подразделениями Украины являются пресс-центры».

«Вместо вечных поисков «руки Москвы» Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины «сепаратистами» или «террористами», и начать с ними конструктивный диалог», - подчеркнул Сергей Шойгу.

«А что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно – трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая», - резюмировал генерал армии С.Шойгу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Владимир
    Владимир 17 апреля 2014

    Хорошо сказал господин Шойгу...))

    Ответить
    4 +
  • Владимир
    Владимир 17 апреля 2014

    Утащу-ка я эту новость на свой ресурс...))

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2014

    Диагноз точный. Но Мы не радуемся как это делают тут некоторые. Особенно Махно. Мы понимаем, что на Украине живёт братский народ. Поэтому, заключив договор о Дружбе и Взаимопомощи с Россией, Грибы с Альфа Центавра крайне тяжело переживают нынешнюю ситуацию. Мы видим, что Украинский Народ введён в бессознательное состояние. Пиндосы планируют стравить Россию и Украину, что бы полились реки крови. И что Махно? А Махно потирает руки и подливает керосину. Это отвратительно.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    Зря радуешься. Сейчас Лавров выступал, он приказал силам самообороны Юго-Востока разоружиться и освободить все захваченные административные здания. Россия предала русских на Украине. В данный момент в Краматорске всадился десант и открыл огонь по мирным людям, идёт бой есть жертвы... Ради чего погибают люди, чтобы Россия от них отказалась? Россия требует, чтобы ополченцы сдали оружие, а потом придут бендровцы и всех вырежут. Взамен им пообещают "конституционную реформу". С учетом предыдущих опытов составления "конституционной реформы" это может продлиться несколько лет, тем временем геноцид русского народа будет продолжаться до их полного исчезновения под присмотром ОБСЕ. И могу добавить, что от этой встречи западные политики и киевская хунта ничего не ожидала, там думали, что состояться предварительные переговоры, но не более того. Сейчас на Западе все в шоке от "подарка" России, никто не ожидал, что Россия согласиться на все западные условия. Это следовало ожидать, так как американцы пригрозили в случае неуступчивости России применить санкции непосредственно к активам Путина на Западе. Это обстоятельство сделало Лаврова уступчивым. Так что Твой Шойгу, как и Путин могут только бла-бла-бла, а на больше не способны. «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша». Слова эти были произнесены Збигневым Бжезинским в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО. Свою тираду Бжезинский завершил риторическим вопросом: «Как же путинцы собираются ответить на брошенный России, по их мнению, американский вызов?»

    Ответить
    8 +
  • xyk
    xyk 17 апреля 2014

    «Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша» - хорошо сказано черт побери! Надо запомнить.

    Ответить
    4 +
  • Vasili
    Vasili 18 апреля 2014

    Махно, вы как то интересно читаете :). Лавров не мог приказать это во ппервых. Во вторых разоружить должна и всех новая "власть" (проверка на её дееспособность вообще). А сделать она это не сможет. ОТсюда вывод - власть нет. Старик Бжезински уже давно отстал от жизни, элиту с 500 ярдами в виде макулатуры из зелёной бумаги они могут кормить этой бумагой дальше. Источники доходов в РФ всё больше и больше переходят именно к Российской элите, а не к бандитам и нуворишам типа ходора и березовского. з.ы. вы кстати, почему не привели дату этой речи? стыдно?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 18 апреля 2014

    Государственный секретарь США Джон Керри предупредил главу МИД России Сергея Лаврова о том, что Вашингтон может прибегнуть к более жестким санкциям. Это случится, если Россия не будет способствовать мирному решению конфликта в Украине. Такое предупреждение Российской Федерации сделал американский госсекретарь на четырехсторонней встрече в Женеве, где обсуждался кризис в Украине. В Женеве не говорили о Крымском полуострове. Но это совсем не значит, что тема Крыма закрыта. Об этом после встречи с представителями Украины, России и ЕС заявил Джон Керри. По его словам, в Швейцарии участники переговоров приняли решение о деэскалации конфликта в Украине. Но тема Крыма, как сказал Керри, остается такой же важной, как и тогда, когда Соединенные Штаты ввели первые санкции против России. Пригрозил американский госсекретарь и дополнительными санкциями в отношении Российской Федерации, если она не будет способствовать мирному урегулированию конфликта в Украине. Джон Керри заверил, что если Россия не будет следовать заключенному в Женеве соглашению по стабилизации ситуации в Украинском государстве, и прогресса в этом направлении не будет, то США прибегнут к новым санкциям. От России требуют прекратить поддерживать протесты на востоке Украины, а также способствовать разоружению пророссийских активистов и освобождению административных зданий. Украинское руководство Керри похвалил за сдержанность. По его словам, Украина показала достойную восхищения реакцию на происходящее. Однако пассивности от Киева никто не ждет, если в стране нарушается закон. Сейчас, как сказал государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, главное — приступить к воплощению договоренностей, достигнутых в Женеве.

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 17 апреля 2014

    Министр начал веселить и вселять.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 17 апреля 2014

    Хорошо сказано насчет КОШКИ - умной, смелой, вежливой...))

    Ответить
    5 +
  • Dmytro
    Dmytro 18 апреля 2014

    "...с глубоким удивлением..." Глубокое удивление это как? Когда глаза из орбит вылазят, или только уши шевелиться начинают? Так была кошка? Совсем запутал Кужугетыч...

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 18 апреля 2014

    телепузики на марше...))))))))))))))))))

    Ответить
    3 +