+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кавалерия атакует помойки Петропавловска-Камчатского


Кавалерия атакует помойки Петропавловска-Камчатского

В городскую администрацию Петропавловска-Камчатского жалуются на лошадей, разгуливающих по поселку и разоряющих помойки на его окраине – в поселке Заозерный.

"Если в городе помойки атакуют вороны и собаки, то здесь - лошади. Они бесконтрольно разгуливают по поселку, залезают в мусорные баки и раскидывают мусор рядом с контейнерной площадкой", - рассказал местный гендиректор организации по сбору и вывозу бытовых отходов Борис Бузик. - "Таким образом, наша работа сводится на нет. Это получатся просто сизифов труд!"

Господин Бузик жалуется на коннозаводчиков: в Заозерном находится ферма, где содержат лошадей. Забора у фермы нет и животные беспрепятственно выходят на проезжую часть и гуляют по поселку.

"Лошади - довольно крупные животные", - сообщает Бузик. – "Их бесконтрольное нахождение на территории поселка может представлять потенциальную угрозу населению, а также проезжающим автомобилям. В прошлом году уже был случай - тогда одна из лошадей встала на капот автомобиля, проезжающего мимо".

"Интерфакс" сообщает, что сити-менеджер Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев поручил чиновникам административно-контрольного управления остановить кавалерийские наскоки на помойки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • espera
    espera 17 апреля 2014

    надо расплодить бродячих псяк, они не будут пущать лошадок

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2014

    На Камчатке кони и лошади особенные. Почему? Там первый снег на 7 Ноября выпадает. Снега высокие. К Марту их покров больше человечьего роста накапливается, даже в несколько метров в отдельных местах. На 9 Мая снег ещё лежит, но кое где, на проталинах, уже начинает зеленеть травка. Кони с лошадями могут жрать от пуза, что называется, только Июнь, Июль, Август, Сентябрь. Поэтому у них, в таких условиях, развилась удивительная особенность. Они как ламы и верблюды научились накапливать жир. Где? А на жопе. Они там, на Камчатке, чрезвычайно жопастые. И животы у них до земли - ведь надо за 4 месяца усиленного питания накопить жиру на остальные 8 месяцев. И второе. Они там впадают в зимнюю спячку. Да, да, устраивают экуологи (equo - лошадь). Но не сразу. Они ещё месяц, где-то до нового года, бегают под снегом. Подъедают остатки травы. Там в снегу туннели целые протаптывают. А потом в спячку. Да. И просыпаются пораньше. Эвон, в новости чо пишут. Там сне ещё два метра лежит, а лошади уже шарятся. Интересный, вообще, край.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2014

    Вот, полюбуйтесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/65080741.5/0_f908a_6cf22a00_M.jpg

    Ответить
    0 +