+3
Сохранить Сохранено 7
×

Дуров рассказал «ВКонтакту», за что был вынужден отказаться от акций детища


Дуров рассказал «ВКонтакту», за что был вынужден отказаться от акций детища

© vk.com

На своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров оставил две заметки, где приподнял завесу секретности и рассказал – за что он попал в немилость силовых органов и почему был вынужден лишиться доли компании, которую сам и основал.

По словам гендиректора, 13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от компании выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Дуров принял решение отказать официальному запросу, поскольку «ФСБ не имеет права вмешиваться в дела граждан Украины». Именно этот отказ Дуров считает главной причиной, по которой он был вынужден отказаться от своих акций «ВКонтакте» и едва не лишился руководства компанией. Напоминаем, что согласно данным из открытых источников, значительное число как организаторов групп в социальных сетях, так и непосредственных участников «революционных событий» в Киеве являются гражданами РФ.

1
© vk.com
2
© vk.com

Во второй заметке Дуров рассказывает об официальном отказе закрыть группы Алексея Навального по распоряжению Прокуратуры РФ. Отмечается, что это был второй подобный отказ – ранее с аналогичной просьбой к нему уже обращались в декабре 2011 года. Но и тогда, и сейчас политическая цензура остается неприемлемым методом.

«Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла», – отмечает глава соцсети.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Гнида.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Американцы почему-то не стесняются передавать данные ФБР, а тут эта гнида о свободе распространения информации сразу вспомнил. А когда давил машиной гаишника тоже помнил о свободе распространения информации?

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 17 апреля 2014

    Вам салфетку дать, Махно-2? А то ваша слюна у меня из монитора скоро течь начнёт. :) По сабжу-вот поэтому и не стоит вообще акки заводить в соц. сетях. Настоящие враги и террористы сидят и обсуждают всё со своими коллегами...на сайтах знакомств, в личках, под фейковыми профилями.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    Не спится, в 6:30 утра-то? Напиши чё-нить умное на свежую голову, а не спросонья, вот тогда и удостоишься ответа. А сейчас давай до свидания.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 16 апреля 2014

    Я раньше писал что Паша следующий резидент Лондона... Около полугода назад ... Дольше всех продержался... В январе!!!! http://www.ridus.ru/news/153500

    Ответить
    2 +
  • volt
    volt 17 апреля 2014

    малодца

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 17 апреля 2014

    Дуров - связной 5 колонны в России. Этого деятеля за полгода до событий на Майдане в Англии принимал сам принц Британии Эндрю и там были также другие интересные личности, в том числе и из России http://hitech.newsru.com/article/19Jun2013/durov_facebook А как иначе расценивать отказ Дурова выдать данные организаторов и деятелей украинской хунты, это и есть сговор с Западом, а не какая-то там якобы защита конф. данных. Под арест этого гада, ряженного под антихриста Нео из фильма Матрицы

    Ответить
    1 +