+2
Сохранить Сохранено 7
×

Российские парламентарии обнародовали сведения о доходах


Российские парламентарии обнародовали сведения о доходах

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самым состоятельным депутатом стал избранник от Владимирской области Григорий Аникеев, чей годовой доход составил более полутора миллиардов рублей (если быть точным – более 1 млрд 706 млн). За ним следуют Михаил Слипенчук (респ. Бурятия) и Леонид Симановский (ХМАО, Югра) – ~1 млрд 298 млн и 559,5 млн рублей соответственно.

Стоит отметить, что заработки руководителей нижней палаты парламента на этом фоне смотhятся весьма и весьма скромно. В частности, доход спикера Госдумы Сергея Нарышкина составил 2,7 млн рублей, его супруги – 1,6 млн рублей. Из имущества спикер обладает земельным участком в 25 соток, жилым домом в 126 квадратов, одной квартирой и двумя машиноместами; на его супругу зарегистрирована одна квартира и доля (четверть) в другой, а также два машиноместа (одно из них – в гаражном кооперативе) и автомобиль Ford Focus.

В свою очередь, доход вице-спикера Госдумы Сергея Неверова составил порядка 4,47 млн рублей, его супруги – 4,1 млн рублей. В сведениях о недвижимом имуществе парламентария отражено, что он владеет двумя участками под дачное строительство (6, 4 и 24 сотки) и машиноместом; его супруга – земельным участком (24 сотки), квартирой, гостевым домом и машиноместом, которое, вероятно, предназначено под парковку принадлежащего ей Тойота Ленд Круизер 150.

В декларациях руководства Госдумы журналисты не нашли ничего мало-мальски подозрительного, вся опубликованная информация является абсолютно прозрачной и исчерпывающей. На этом фоне настоящим «открытием» стали данные депутата, который регулярно кичится своей оппозиционностью и близостью к народу. Парламентарий Дмитрий Гудков задекларировал доход в почти 26 млн рублей (в 2,5 раза больше дохода супругов Нарышкиных и Неверовых вместе взятых). В собственности четы Гудковых числится три земельных участка, одна квартира целиком и доля в другой), жилой дом и апартаменты. Кроме того, на ребенка Гудковых записана квартира метражом более 100 квадратов. Судя по всему, «оппозиционность» принесла семье народного избранника неплохие дивиденды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 17 апреля 2014

    Ключевое слово- НАРОДНЫЙ депутат. Читаю ожидаемый баланс страны за 2014г. - минус 1 трлн.

    Ответить
    0 +