+2
Сохранить Сохранено 7
×

В столичном регионе раздадут 300 000 экземпляров Евангелия


В столичном регионе раздадут 300 000 экземпляров Евангелия

Как сообщили в среду «Ридусу» в Синодальном информационном отделе Русской Православной Церкви, акция пройдет в Великую субботу 19 апреля 2014 года.

По данным организаторов, за три года количественный масштаб акции увеличился в разы – так, если в 2011 году было роздано 12 000 экземпляров в 20 храмах, то в 2013 году мероприятие прошло в 40 храмах Москвы и около 150 храмах Подмосковья. На территории Москвы было роздано около 150 тысяч экземпляров, а в Подмосковье – более 100 тысяч экземпляров.

Около 60 тысяч книг были доставлены в различные регионы России. Ежегодно часть тиража направляется для передачи в тюрьмы, больницы и распространяется среди военнослужащих.

Акция «Пасхальная весть» организована издательством«Никея» совместно с профильными отделами Русской Православной Церкви иМиссионерским факультетом Православного Свято-Тихоновского государственного университета.

Кроме того, в отделе рассказали, что в нынешнем году впервые на трех городских улицах - Никольской, Климентовском переулке и Тверской площади – в праздничную ночь с 23:00 мск на специально установленных экранах будет транслироваться Пасхальное богослужение из Храма Христа Спасителя.

В этом году программа пасхальных мероприятий охватила не только столичный центр, но и Новую Москву. Торжества пройдут на 200 городских площадках.

Как отметил официальный председатель Московского Патриархата Владимир Легойда, уровень сотрудничества мэрии и церкви в проведении Пасхи в этом году является «беспрецедентным» и его можно считать «ярким примером соработничества» светских и церковных структур в целом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • cosmo
    cosmo 16 апреля 2014

    "уровень сотрудничества мэрии и церкви" - т е раскошелились как обычно налогоплательщики и атеисты тоже?

    Ответить
    1 +