+3
Сохранить Сохранено 7
×

Project Rock. Легендарный гитарист Кери Келли ответил на вопросы «Ридуса»


Project Rock. Легендарный гитарист Кери Келли ответил на вопросы «Ридуса»

В преддверии этого события корреспондент «Ридуса» пообщался с одним из лидеров Project Rock, экс-гитаристом Alice Cooper и многих других рок-групп Кери Келли.

- Как появился Project Rock?
- Он появился три года назад, когда я гастролировал вместе с Джеймсом Коттаком (Scorpions). Мы решили, что было бы круто собраться с друзьями и сбацать что-нибудь эдакое, отдавая дань всем тем группам, где мы играли. Было трудно, в первую очередь из-за большой гастрольной загруженности, но мы справились. Сейчас мы записываем наш первый компакт-диск и надеемся оставить собственное творческое наследство Project Rock.
1
- Вы играете только песни тех групп, в которых играли, или репертуар не ограничен?
- Мы поём песни тех групп, в которых раньше играли: Alice Cooper, Scorpions, AC/DC, Judas Priest и Guns’n’Roses. У этих легендарных коллективов есть масса достойнейших композиций, так что выбор большой. Кроме того, мы исполняем и собственные вещи, которые уже совсем скоро выйдут на нашем первом альбоме.
- В этом туре с вами играет Саймон Райт - бывший барабанщик AC/DC и Dio. Это отразилось на репертуаре?
- Да, мы включили в репертуар пару треков AC/DC и DIO, но мы отдаём должное и Джеймсу со «Скорпами». Все они – наши братья по року!
- Когда планируете приступить к записи альбома?
- Альбом уже практически закончен. Записаны все гитарные партии, барабаны, вокал. Осталось лишь сделать какое-какие наложения и свести всё вместе. Мы надеемся выпустить его в продажу в нынешнем сентябре.
- Практически везде вас можно видеть играющим на Gibson Les Paul. Почему такой выбор?
2
- Я просто обожаю гитары Les Paul. С моей точки зрения, для рока они подходят лучше всего. У меня их сейчас около пятидесяти. С Gibson у меня есть договор, там работают реально крутые чуваки.
- Вы играли во многих группах. С кем вам нравилось играть больше всего?
- Я люблю их все! С ними я пережил невероятное количество всяких волнующих моментов, из которых и состоит наша жизнь, с моей точки зрения. Вы всегда их вспоминаете, и плохие, и хорошие. Выступление в Мэдисон Сквер Гарден со Слэшем – это было круто! Я выступал в том месте, куда бегал на концерты мальчонкой. Выступления с AC/DC, Iron Maiden… Эх, столько классных воспоминаний! Надеюсь, что мою память пополнит хорошими воспоминаниями и работа в Project Rock.
- Есть ли рокеры, на которых вы равняетесь? Довелось ли с ними поиграть?
- Не совсем. Я многих считаю великими музыкантами, конечно, с некоторыми довелось и встречаться, и «джемовать». Рок-н-Ролл – это очень круто и весело, должен вам сказать!
- По каким странам гастролирует Project Rock? В Россию вы приезжаете уже в третий раз, и, насколько известно, планируете вновь устроить тур по нашей стране уже осенью. Чем вам так полюбилась Россия?
3
- Это уже наши третьи российские гастроли, кроме того мы отыграли в Финляндии и Бельгии, затем отправимся в Англию, Мексику и Европу. Люди в России – удивительны. Они по-настоящему знают, что такое рок-н-рольная страсть, и здорово разбираются в том, что я/мы делаем, так что здесь мы играем в первую очередь для людей.
- В Лас-Вегасе у вас свой ресторан и пивоварня. Что подвигло вас заняться пивоварением?
4
- У меня два ресторана и пара «крафтовых» пабов в Лас-Вегасе, они называются «Тузы и Эли». Мне всегда нравилось качественное домашнее пиво, и 6 лет назад я попробовал заняться этим бизнесом. Все это время они прекрасно работают безо всяких проблем.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 16 апреля 2014

    А когда он в Maiden успел поиграть???

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 17 апреля 2014

    Выступления с AC/DC, Iron Maiden… (с) Не в Iron Maiden, а с ними на одной сцене

    Ответить
    0 +