+3
Сохранить Сохранено 7
×

В «Останкино» появится первая в Европе спортплощадка для инвалидов


В «Останкино» появится первая в Европе спортплощадка для инвалидов

В московском парке «Останкино» возводится специальная спортивная территория на базе огромного скейтпарка с трассой для кардиотренировок, занятий вело-триалом, стрит-стайлом и другими видами спорта. Разрабатывали и тестировали сооружение опытные спортсмены и тренеры Федерации экстремальных и технических видов спорта с тем, чтобы площадка была доступна не только спортсменам, но и обычным инвалидам-колясочникам и детям. Каждый из них сможет здесь не только тренироваться, но и просто вести активный образ жизни.

Весь скейтборд-парк предназначен для более опытных спортсменов, но площадка для инвалидов гармонично вписывается в его концепцию. Здесь будет возможно проводить соревнования не только городского уровня, но и федеральные и международные состязания. Организаторы сооружения надеются популяризировать спорт среди людей-инвалидов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 17 апреля 2014

    Инвалиды и так, в каждодневной жизни, преодолевают препятствия в виде пандусов, бардюров и прочего, им ещё до Останкино добираться, чтобы на спец. площадке это делать? Какова стоимость проекта?

    Ответить
    0 +