+1
Сохранить Сохранено 7
×

Прибить мошонку к площади – искусство


Прибить мошонку к площади – искусство

Как показала психолого-лингвистическая экспертиза, действия обнаженного Павленского на Красной площади «не содержат призывов и побуждений к насильственным, дискриминационным, деструктивным действиям». Также, уверены эксперты, в акции художника не содержатся признаки возбуждения розни, унижения или пропаганды исключительности, неполноценности или превосходства какой-либо группы лиц.

«На психолого-лингвистическую экспертизу направлялся даже допрос Павленского, на котором он объяснял смысл своей акции, интервью журналистам. В отношении самого Павленского проводилась психолого-психиатрическая экспертиза. Однако, несмотря на все эти усилия и благодаря профессионализму экспертов, оснований для предъявления обвинения Павленскому не нашлось», - рассказал адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Как сообщается на сайте ассоциации «Агора», кандидат искусствознания, доцент Факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Ковалев во время дознания признал прибитые гениталии Павленского «произведением совеременного искусства, исполненным в жанре политического акционизма».

«Субъективные критерии «нравится», «не нравится», «понятность для большинства» не имеют значения при оценке акции как художественного произведения и тем более не применимы при решении вопроса о наличии или отсутствии состава преступления», - заключает адвокат Ахметгалиев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 16 апреля 2014

    Всегда, когда речь заходит о подобных идиотах, думаю: удержался бы от пинка, как по собаке.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2014

    / ... Прибить мошонку к площади – искусство ... / Сёдня только с Олей Маноловой рассуждали на тему Искусства и куда оно котится http://www.ridus.ru/news/158531?page=1&show_thread=1554750#comment_1554750 Она говорит - не котится, а Мы говорим котится в болото. Мы сказали, что / ... Сосклизает оно с бугра Возвышенного в болото Низменного под проливным Дождём Энтропии .../. А она спорит, не соглашается. Ну вот. Доказательство, что таки сосклизает и котится. Довершим картину следующим сравнением. Представьте спиртовой (ртутный) термометр со шкалой от "+100" градусов по Цельсиеву до "-100" градусов по нему же. Заменим градусы на этой вертикальной шкале на эстетическую ценность художественных произведений в условных единицах от "+100 до -100". НОЛЬ - это безусловно ЧОрный квадрат Малевича - намалёванная форма без содержания. В ПЛЮСАХ, где то под +80 единиц произведения эпохи Возрождения. Под +20 где то пресловутые лодыри импрессионисты. Ну а прибитая к мостовой мошонка, если её признали произведением искусства - это где-то под минус 30. Мы бы назвали это исскуством отморозков. Да. Ну как шкала? Хорошая?

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 17 апреля 2014

    Шкала хорошая. Только вы Олю не обижайте. Она мне нравится.

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 16 апреля 2014

    надо было весь член пригвоздить к бревну...чтобы такие просто не размножались никогда

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 17 апреля 2014

    ну ппц, чё... Пойду прибью чью-нибудь мошонку, назову инсталляцией. Искусство, етить.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 17 апреля 2014

    Откуда они берутся? Один рисует членом, другие трахаются напоказуху в музее, проводя какую то акцию" Е**сь за медвежонка", третий, вон яйца прибил, а раньше он рот зашивал. Откуда они? Ведь кто то их воспитывал, Наверное читали стихотворение: Что такое хорошо и что такое плохо. Наверное это тяга к славе, Хоть какой, но известности. Ну кто бы знал какого-то павленског? А сейчас знают, что павленский, это тот, кто яйца прибил. Уже известность. Слава. А толоконникова, это та, которую прилюдно , на восьмом месяце беременности, трахал ( или пытался это сделать) такой же урод, как и она, ее сожитель. в музее. А теперь она принимаема самой клинтон. Катается по миру. Протестное явление. Какое то поле чудес. Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. Да заберите их, юродивых, всех. Хоть в литву, хоть в голландию, хоть на тот свет. Здесь будет чище.

    Ответить
    0 +