+3
Сохранить Сохранено 7
×

"Рассерженные горожане": жлобов на московских дорогах становится меньше


"Рассерженные горожане": жлобов на московских дорогах становится меньше

Больше полугода рассерженные наводят порядок в центре столицы, но порядок своеобразный.

Активисты правозащитного движения "Рассерженные горожане" выявляют "жлобов", которые прячут свои автомобильные номера от парконов, чтобы не платить за парковку.

3ruord04Nys

gEiYrKwx-_A

kmXJ0QkdPx0

q5K_zqDB5Fo

Хочется напомнить, что деньги, собранные за парковку, поступают в местный бюджет и идут на благоустройство района. Зачастую это владельцы дорогих автомобилей, поэтому иначе как "жлобы" их не назовешь.

На очередном рейде "Анти Жлоб" вместе с активистами были инспекторы АМПП и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

97Is-m_G7U8

В будущем планируется внести поправки в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, в ходе которого будет установлена ответственность для тех, кто избежал оплаты парковки путем сокрытия номерного знака.

"Я считаю, что штраф должен быть порядка трех, а может и пяти тысяч рублей для тех, кто намеренно прячет свой номер," - комментирует Кирилл Щитов.

Активисты выявляли нарушителей, а инспекторы АМПП с помощью ручного паркона сразу фиксировали номер.

Встречались автомобили, которые были припаркованы на местах для инвалидов, но соответствующего знака на машине не было.

На прошедшем рейде также присутствовали жители Тверского района, они показали места, где аппараты по оплате парковки мешают проходу пешеходов и проезду детских колясок, школу, где необходимо установить пешеходный переход, перекошенные информационные стенды и другие недочеты.

PxkPRA1XwiE

По итогам рейда по всем выявленным нарушениям будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • ИгорьО
    ИгорьО 16 апреля 2014

    "Встречались автомобили, которые были припаркованы на местах для инвалидов". Не, ну как ласково сказано. Да на местах предназначенных для инвалидов увидеть машины со знаком "Инвалид" большая редкость, в основном эти места заняты совсем даже не инвалидами, а тупыми хамами.

    Ответить
    1 +