+0
Сохранить Сохранено 7
×

След ноги на пакете с героином доказал причастность таджика к сбыту наркоты


След ноги на пакете с героином доказал причастность таджика к сбыту наркоты

Как стало известно, героин задержанные приобретали у неустановленных соучастников, после этого в съёмной квартире на улице Космонавтов в Москве, фасовали его в удобную для сбыта упаковку по 5-10 грамм, а затем продавали наркозависимым, путём так называемых закладок. В столице "предприниматели" проживали без регистрации, нигде не работали, источник их дохода состоял только в продаже наркотиков.

В ходе «обследования» в их квартире были изъяты упаковочный материал и электронные весы, а также более 2,5 кг героина (содержание диацетилморфина 20%), который мужчины не успели спрятать и в спешке частично просыпали на пол.

На поверхности пакета с наркотиком экспертом был обнаружен след ноги. Согласно выводам дактилоскопической экспертизы, проведенной в кратчайшие сроки, след оставлен одним из задержанных.

Как отмечают наркополицейские, за всю историю Управления – это первый случай, когда проводилась экспертиза следов ног для установления причастности к преступлению.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов обвиняемые отказались от дачи показаний. По результатам рассмотрения дела, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Необходимо отметить, что один из мужчин, 1988 г.р. задерживался оперативниками московского Управления в июле прошлого года по подозрению в совершении аналогичного преступления. Тогда его вину доказать не удалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)