+1
Сохранить Сохранено 7
×

Возросло число погибших при крушении южнокорейского парома


Возросло число погибших при крушении южнокорейского парома

© Yonhap/Reuters

У юго-западного побережья Республики Корея подал сигнал о спасении борт парома, на котором находились 477 человек, включая команду плавучего судна.

РСН со ссылкой на Reutersсообщает, что значительную часть пассажиров составляют школьники, которые направлялись на экскурсии.

Известно, что удалось спасти около 100 человек, операция продолжается.

По последним данным на полдень среды мск, в результате крушения пассажирского парома Sewol у берегов Южной Кореи пропало без вести 291 человек из 459 находившихся на борту. Среди пассажиров были 325 учеников высшей школы города Ансана.

По последним данным, спасти удалось 164 человека. Число погибших на затонувшем пароме увеличилось до четырех, сообщает "Известия". Поисками пропавших без вести заняты как минимум 18 вертолетов ВМС Южной Кореи и береговой охраны, а также 34 военных и гражданских судна.

Известно, что паром шел из порта Инчхон на западном побережье страны к острову Чеджу. Школьников там ждал 4-дневный тур. Был сильный туман, говорят об ударе перед тем, как паром стал тонуть.

НТВ также сообщает о том, что на борту порома был подросток из России. Такое заявление сделали в посольстве РФ в Сеуле. Более точной информации пока нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 16 апреля 2014

    Всегда, обустроившись на пароме, корабле и пр. делаю рекогносцировку на предмет всех имеющихся спасательных средств. Почему-то всегда напрягает ночной вид с семиэтажной высоты бурлящей воды за бортом в ближнем свете иллюминаторов нижних палуб... или спасательный круг на прогулочном суденышке, примотанный проволокой.

    Ответить
    2 +