+6
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская армия: вид с официального сайта Министерства обороны


Украинская армия: вид с официального сайта Министерства обороны

Официальный сайт Министерства обороны Украины

В разделе новостей опубликован мегарепортаж:


Военнослужащие высокомобильных десантных войск продолжают выполнение задач в определенных районах


Военнослужащие одной из воинских частей высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, совершив 300-километровмй марш в указанный район, приступили к выполнению задач по назначению.

Личным составом осуществлено инженерное оборудование огневых позиций и организована оборона системы отдельных ротных и взводных опорных пунктов.

Проводится работа по обустройству базового лагеря. В частности, приведены в рабочее состояние полевые кухни, которые обеспечивают трехразовое питание личного состава, развернут медицинский пункт, установлены палатки для отдыха дежурных смен, организовано информационное и культурологическое обеспечение.

Органы государственной власти и местное население продолжают оказывать военнослужащим Вооруженных Сил Украины посильную помощь: элементы экипировки, средства связи, разведки и наблюдения, продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены, теплые вещи, подушки, матрасы, спальные мешки и т.д..


Репортаж оформлен фотографиями военнослужащих высокомобильных десантных войск. Одну из них, мы разгадывали, как шараду "найди 6 отличий":


"Военнослужащие высокомобильных десантных войск продолжают выполнение задач в определенных районах"

Фотографии восхитительны, то сам репортаж вообще бесподобен. Высокомобильные десантные войска, совершив 300-километровый марш... Привели в рабочее состояние полевые кухни, организовали культурологическое обеспечение, местное население принесло к разогретым кухням продукты питания, мыло, тёплые вещи, подушки, матрасы – высокомобильный десантный отряд не остался зябнуть на голой земле и три раза поел. Организовано культурологическое обеспечение - если кто-то представил песни и пляски, то обращаю его внимание: культурологический – это про изучение культуры. Ведь не на пикник же маршировали 300 километров высокомобильные десантные войска, а для "выполнения задач по назначению". Сайт МО Украины регулярно обновляется и доступен на трёх языках: украинском, русском и английском.

А вот так выглядит в интернете Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Здесь не собирают подаяния на трехразовый прокорм нелегалов. Читаем репортаж, смотрим фотографии:


Сайт Главного управления разведки Министерства обороны Украины

Военнослужащие отдельного полка специального назначения, которая дислоцируется в Хмельницкой области, провели учения по отражению нападения врага на государственную границу Украины

Вместе с военнослужащими Государственной пограничной службы Украины спецназовцы отрабатывали вопросы боевого слаживания.
Практическая фаза совместного тактического учения разведчиков и пограничников состоялась на Хмельницком полигоне.

Для максимального приближения обстановки учений к реальной на полигоне были построены пункты пропуска и блокпосты.

– В этих учениях мы не только подыгрываем пограничникам, но и оттачиваем свое мастерство, – отметил командир отдельного полка специального назначения ВС Украины. – Со стороны может выглядеть, что наши действия хаотичны, но на самом деле все продумано до мельчайших подробностей.

Он добавил, что подчиненные действовали как условные нарушители границы и параллельно выполняли свои специальные задачи. В частности, спецназовцы успешно отработали вопросы скрытного пересечения границы с ведением разведки и осуществлением диверсий в тылу условного противника.


Тем временем, пока высокомобильные войска исполняют 300-километровый марш с культурологической программой, спецназ разведки из Хмельницкой области готовится отразить нападение врага на государственную границу Украины. И странность тут не в том, что Хмельницкая область Украины не имеет государственных границ. А в том, как именно это элитное подразделение оттачивает мастерство на Хмельницком полигоне. Героям слово: "Со стороны может выглядеть, что наши действия хаотичны," - сообщает командир отдельного полка специального назначения ВС Украины. - "Но на самом деле все продумано до мельчайших подробностей". Это слова не простого офицера, нет. Это что-то необычное и, наверняка, ещё даже не рассекреченное до конца. На это же намекают опубликованные в репортаже, наверняка по чьему-то недосмотру, фотографии:

Вот необычный снайпер выцеливает врага сквозь резиновые заглушки оптического прицела – это снайпер-телепат. А вот продуманная до мельчайших подробностей баррикада из покрышек, она защищает необычного снайпера от сглаза и порчи, поэтому телепатически выцеливать врага он может в полный рост.

Военнослужащие отдельного полка специального назначения из Хмельницкой области отражают нападения условного врага на государственную границу Украины.

Вот необычный автоматчик с незаряженным автоматом. Со стороны может выглядеть, что его действия хаотичны, но на самом деле все продумано до мельчайших подробностей.

– Со стороны может выглядеть, что наши действия хаотичны, но на самом деле все продумано до мельчайших подробностей.

В ненастоящем государстве хиреет ненастоящая армия. Ненастоящие рода войск проводят ненастоящие учения. На учениях ненастоящий спецназ занимается какой-то хернёй. Всё это фиксирует жопоголовый политрук и транслирует на официальный сайт Министерства обороны. А тем временем начинается как бы война, например.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (9)

  • Яков-1591
    Яков-1591 15 апреля 2014

    А чего проще? Создать роты профессиональных попрошаек в камуфляже и разместить их вдоль дорог Украины и Европы?.. Хоть бы Армию не позорили, сволочи!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 апреля 2014

    У нас страйкбольщики к тренировкам готовятся лучше...

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 15 апреля 2014

    Наши народы, а значит и армии всегда должны быть союзническими. И, разумеется, будут. Говорю, по личному опыту службы на Украине.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 15 апреля 2014

    Правда, в Советское время. Вот здесь служил: http://topor.od.ua/mertvy-arodrom-buyalk-fotoputeshestvie-postmilitaristskogo-tolka-2/

    Ответить
    1 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 15 апреля 2014

    Автору респект за грамотный стёб.

    Ответить
    3 +
  • КузАн
    КузАн 15 апреля 2014

    Государство, у которого нет армии не может существовать. Такое государство погибнет так или иначе. Киеву надо собрать бабки на армию с олигархов, которые разграбили страну, а не ходить с протянутой рукой по задворкам Европы.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 15 апреля 2014

    Понятно чтоармии нет и вообще всё плохо, но о чём думал постановщик этих сцен? Неужели так трудно смоделировать всё нормально? Раз уж взялись врать, соврать можно и красиво. Может это фейковый сайт?

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 15 апреля 2014

    Посмотрел на сайте, такого репортажа там нет.

    Ответить
    0 +
  • remul
    remul 15 апреля 2014

    обаржался... и это наша армия... ппц.

    Ответить
    0 +