+3
Сохранить Сохранено 7
×

Евромайдан: большой в Харькове, маленький в Луганске


Евромайдан: большой в Харькове, маленький в Луганске

© Андрей Краснощёков/Ridus.ru

На акцию сторонников киевской власти и "евроинтеграции" в Луганске я пришёл 11 апреля. Митинг, как и во многих других городах Центра и Запада, случается у памятника Шевченко. В Луганске он проходит ещё и у здания Областной Рады, которая никем не занята (кроме милиции). Напомню, что в этом городе пророссийскими повстанцами уже длительное время заселено здание Службы безопасности Украины. Сколько в нём находится вооруженных людей неизвестно, но очевидцы рассказывают о нескольких сотнях. Также у здания постоянно находятся не только баррикады, но и часто до 1,5 тысяч горожан и жителей области.

Локальный же "Майдан" в Луганске собирает около 100 участников. Это преимущественно молодёжь, которая разворачивает атрибутику лишь на площади. Здесь не увидишь красно-чёрных флагов, основное знамя - государственное, украинское. Милиция относится к митингующим благосклонно, сторонники "федерализации" не предпринимают нападений. Да и "майдановцы" к СБУ не суются. Во время акции распространяются наклейки, листовки, слышал, как участники призывали друг друга к соревнованию по стиранию графити с российской символикой, удалению с улиц соответствующих стикеров. Но подобные надписи, плакаты на улицах встречаются, таким образом становится очевиден перевес в количестве уличных активистов, на стороне носителей "георгиевских лент".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (22)

  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Стрижка у евромандановцев на 1-ом фото очень интересная. Под скинов что ли косят?

    Ответить
    2 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 14 апреля 2014

    Каачков из сечи изображают.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 15 апреля 2014

    Дык, у запорожцев стрижка под горшок, а у этих как у нацистов стрижка.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 15 апреля 2014

    У казачков были разные варианты стрижек в том числе и такая.

    Ответить
    0 +
  • Богдан
    Богдан 14 апреля 2014

    В этом есть удивительная закономерность -- как только у евромайдана появляются люди с палками, драки почему-то так и не случается, а вот как только исчезают (как было на следующий день) -- анти-майдан тут же разгорается праведным гневом жертвы.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Это не закономерность, эти бендеровцы с палкам приезжие из Киева и Полтавы. На следующий день их просто не пустили на автобусах в Харьковскую область, высадили на границе с Полтавской областью и жестко обработали. Оставшись без подкрепления местные бендеровцы пытались быковать и кидать петарды, но в результате огребли по полной программе. Хотя вы это прекрасно знаете, судя по вашему нику, зачем задаете глупые вопросы? Наверно тоже были в воскресенье на евромандане?

    Ответить
    2 +
  • Богдан
    Богдан 14 апреля 2014

    То есть после субботнего митинга они съездили домой в Киев и Полтаву, а когда возвращались на воскресный -- огребли и поэтому не явились? Я правильно вас понял?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Почему именно вернулись? Бендеровцы работают вахтовым методом, сегодня здесь. а завтра - там. Эти придурки с палками, вернулись к себе домой, а в воскресенье должны были приехать другие. Но не сложилось. А что вас так интересует кто именно огрёб в воскресенье? Там и приезжие огребли на границе с Харьковской областью, да и сами местные евромандановцы огребли. Заслужили, чо.

    Ответить
    2 +
  • Богдан
    Богдан 15 апреля 2014

    У вас хронология путается. Разгром автобусов был в ночь с пятницы на субботу, марш в субботу, атака на майдан в воскресенье. С субботы на воскресенье никого не задерживали. Не увязывается ваша мифология.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Андрею Краснощёкову. Не подскажите какое настроение в Луганске и Донецке, сколько процентов населения (сочувствующих) поддерживают "Антимайдан", а сколько "Майдан"?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Жители Донецка пишут, что 80% мечтают о России. Это правда?

    Ответить
    1 +
  • Шляпа
    Шляпа 15 апреля 2014

    да да правда! все к тебе хотят! думают как же там наш Махно в России!?!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 15 апреля 2014

    Слышь, Шляпа, я не с потолка цифры взял. Читай. Донбасс не хочет в Россию, — Энрике Менендес. Tarasik Shevchenko Как житель Донецка не вру 80% мечтают быть в России Андрей Ш. Какой ты житель Донецка, Шевченко какой-то, вот, настоящий украинец Энрике Менендес лучше знает, что жителям Донецка нужно). Wolf68 Там еще в Киеве гарный хлопец Мустафа есть. Тоже ситуацию видит предельно отчетливо :) мамонт во мля "щири украинци"- менендес и найем...тьфу мля... Сергей Дорофеев Как житель Мариуполя подтвеждаю почти все настроены пророссийски thekievtimes.ua/society/358270-donbass-ne-xochet-v-rossiyu-enrike-menendes.html

    Ответить
    0 +
  • Шляпа
    Шляпа 15 апреля 2014

    вот как они мечтают о России http://www.youtube.com/watch?v=9G6bMheayBQ

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 15 апреля 2014

    Я твоё постановочное видео даже смотреть не собираюсь. Клоуны, блин, записные. В Крыму на таких насмотрелись.

    Ответить
    0 +
  • Шляпа
    Шляпа 15 апреля 2014

    И не говори! Цирк с флагами в Крыму был ещё тот. Все даже подумали на пару дней что в сказку попали, а тут бац, не сказка, а Россия окказывается

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 14 апреля 2014

    "...В то же время, мне было откровенно печально, я видел это не в первый раз (в том же Симферополе): символом объединения пророссийских сил вновь становится памятник Ленину". Зато вам, наверно, было очень весело и хорошо, когда на западе и в центре Украины националисты "правого сектора" валили с постаментов именно памятники Ленину в первую очередь? Ну и если вы, скажем, не совсем в курсе, то в Харькове центр антимайдана стал именно там, гда стал именно потому что в начале люди стали собираться, чтобы не дать сделать с памятником Ленину то, что делали бандерлоги в остальных городах.

    Ответить
    0 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 15 апреля 2014

    Валили Ленина, который создал украинскую государственность, ввёл украинский язык в делопроизводство. Такова память хохлов, очень избирательна. Интересно, кого они будут валить лет через 50? Возможно, Бендеру :))

    Ответить
    0 +
  • константин
    константин 15 апреля 2014

    что то мне все жальче и жальче Украину с ее украинками.И не так давно все-все, с кем разговаривал в Харькове, ждали евроинтеграции (студенты, преподы , работники органов (!), таксисты, тоговки, работники гостиницы и Маша ,живущая на ул.Пушкинская)

    Ответить
    1 +
  • Шляпа
    Шляпа 15 апреля 2014

    они уже сами не знаю чего хочут

    Ответить
    0 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 15 апреля 2014

    хочут денег, европейского рая и благоденствия :-\

    Ответить
    0 +
  • Шляпа
    Шляпа 15 апреля 2014

    ну пусть хочут, денег им никто все равно не даст

    Ответить
    0 +