+2
Сохранить Сохранено 7
×

Аксенов: Крым выдержит ситуацию с нехваткой пресной воды


Аксенов: Крым выдержит ситуацию с нехваткой пресной воды

Аксенов рассказал, что Киев сократил подачу воды, и через Северокрымский канал на сегодня подается около 5,5 кубов в секунду при норме около 70 кубов в секунду, с учетом того, что вода нужна для полива сельскохозяйственных культур.

Власти Крыма, по его словам, пытаются решить эту проблему. В частности, "в Киеве работает делегация, в том числе крымско-татарского меджлиса, готовятся различные резервные варианты".

Аксенов считает, что ситуацию удастся удержать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • cosmo
    cosmo 14 апреля 2014

    Ну хоть яду не подсыпают своим бывшим гражданам...

    Ответить
    5 +
  • aN_Na
    aN_Na 14 апреля 2014

    вот именно с стрессовых ситуациях славянские нации начинают правильно думать и искать решение, поэтому выход найдут и с водой будут

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 апреля 2014

    Больше волнует водя для полива. А газ перекрыть за перекрытую воду?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    Для жителей Крыма эта проблема вообще стоит, им хватает своей крымской воды. Стоит проблема перед крымскими татарами, воды им не хватает для полива и орошения. Вот пусть они и едут в Киев, там выпрашивают воду у своих "благодетелей", приказы которых они выполняли ещё совсем недавно с таким удовольствием.

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 апреля 2014

    1. Предлог "не"? 2. Вопрос: действительно сельхозугодия в основном у татар? 3. Как-то в разговоре один крымчанин сообщил о предательстве татар во время ВОВ и в т.ч. о бухтах Балаклавы. 4. Месяц назад киевские сми трезвонили о вливании КТ в ряды гвардии и об образовании автономии КТ. Что-то нет информации по этим вопросам.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    1. Предлог "не" действительно пропущен. 2. Когда правительство АР Крым рассматривало возможные санкции со стороны Киева, то оно учло перекрытие Северокрымского канала. Оказалось, что вода этого канала используется исключительно для орошения с/х культур. Вследствие заселения крымскими татарами центральных районов Крыма и ведения ими сельского хозяйства отключение воды ударит только по ним, потому что Северокрымский канал создавался исключительно для сельского хозяйства центральных районов Крыма. Все города, поселки и прибрежная зона имеют своё водоснабжение. 3. Крымско-татарское население разделено на 3 этноса, те которые предавали и в ВОВ и в Крымскую кампанию 1853-55 годах живёт в центральной части Крыма, именно по ним ударит отключение воды. 4. Крымские татары, даже те кто подчиняется меджлису, хотят в первую очередь мира и стабильности, им наплевать на гвардию и автономию, они в первую очередь озабочены собственным благополучием. Их поманили из Киева, пообещав закрепить за ними самозахваченные участки, но так ничего не сделали. Сейчас в Киеве тему крымских татар отодвинули на задний план, обещания реабилитации и передачи в собственность самозахваченных участков так и остались на бумаге. Попросту Киев кинул крымских татар, ждать им милости приходится только от России.

    Ответить
    3 +