+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Выборге восстанавливают подачу воды


В Выборге восстанавливают подачу воды

Об этом сообщили в пресс-службе выборгской администрации. Ранее сообщалось, что в ночь на 14 апреля в Выборге из-за скачка электричества произошел гидроудар, из-за этого в городском водопроводе пропала вода. Причиной аварии стало ненастье: сильный ветер повалил деревья, которые и вывели из строя сети электроснабжения водозабора. Авария произошла на очистных сооружениях.

Сначала сообщалось об отключении всей воды, но позднее в пресс-службе городской администрации уточнили, что в городе нет только холодного водоснабжения. В администрации отметили, что не будут организовывать подвоз питьевой воды для жителей - по нормативам, питьевую воду подвозят, если холодное водоснабжение отсутствует более суток. Между тем сообщалось и о том, что подвоз питьевой воды все же организован.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, жители города информированы, что из-за аварии в домах не будет холодной воды с 11.00 до 20.00 мск. В пресс-службе также отметили наличие горячего водоснабжения и отопление. Они не отключались, а котельные работают на резервных источниках.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщили, что в зоне отключения находятся 78 770 человек. В зону ЧП попали 12 среднеобразовательных школ, 15 детсадов, 2 больницы и 2 поликлиники.

К работам по восстановлению привлечены 13 человек и 4 единицы техники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)