+3
Сохранить Сохранено 7
×

Санкции против России бьют мимо и вслепую


Санкции против России бьют мимо и вслепую

О возможной потере рабочих мест в Латвии сообщила агентству BNS госсекретарь министерства благосостояния Иева Яунземе (Ieva Jaunzeme). Наибольшие проблемы в этой связи грозят компании Latvijas Dzelzcels ("Латвийская железная дорога"), которая тесно сотрудничает с Россией, сказала Яунземе. В случае применения новых антироссийских санкций проблема безработицы может коснуться и части работающих в рыбоперерабатывающей сфере, особенно занятых производством шпротных консервов.

Из-за санкций оказались заблокированы финансовые счета европейского представительства некоммерческой организации "СМП "Автоспорт и гонки", и теперь участие россиян в крупнейших европейских чемпионатах - под угрозой срыва.

АНО "СМП "Автоспорт и гонки" считает неправильным распространять санкции, принятых ЕС и США относительно ряда российских за пределы политического и экономического поля. Организация не имеет никакого отношения к происходящему на Украине, как и не имеет политических либо экономических целей. Поэтому использование темы спорта как инструмента политического шантажа вызывает в СМП "Автоспорт и гонки" удивление и разочарование, сообщается в заявлении организации 14 апреля.

Из-за блокировки счетов организации находятся под угрозой срыва не только участие российских пилотов в европейских чемпионатах, но и осуществление международных проектов в области автоспортивного движения, пропаганды безопасности дорожного движения и многих других, говорится в документе.

СМП "Автоспорт и гонки" требует исключить влияние санкций на некоммерческие организации. Также в СМП напоминают, что право заниматься спортом - неотъемлемое право каждого в соответсвии с Европейской хартией, и требуют снять ограничения с российских спортсменов.

Спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин сказал по этому поводу, что спекуляции США и ЕС лишь навредят миллионам болельщиков по всему миру. Спорт должен быть исключен из инструментов политической борьбы, отметил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Бобринский
    Бобринский 14 апреля 2014

    Эта история в общем-то красноречиво рассказывает о том, что это не мы изоляционисты. А они в европах от нас всячески отгораживаются. Боятся, видимо, что ветерок с востока сдует с европейской цивилизации тонкий налёт постмодернизма, без которого в евроматрице жить оказывается совершенно не уютно

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 апреля 2014

    Вместо обсуждения и смакования санкций не лучше ли делать то же самое по отношению к своему производству?

    Ответить
    2 +