+8
Сохранить Сохранено 7
×

Угрозы Киева укрепляют повстанцев Донбасса


Угрозы Киева укрепляют повстанцев Донбасса

© Андрей Краснощёков/Ridus.ru

Волей или неволей Киев формирует в «сепаратистах», «федералистах», «борцах за референдум» (наименование выберите на свой вкус), качества, ещё недавно присущие бунтарям в столице Украины: равнодушие к официальным заявлениям оппонентов и их СМИ, отсутствие страха ответственности, уверенность в наличии затаившегося врага, но презрение к нему. А также: принятие только собственных "оффлайн" лидеров (тех, кто рядом, у одного костра, в одном здании, на одном блокпосту).

Одновременно все функционеры «Партии Регионов» (Добкин, Кернес, Царёв и прочие), так называемая свита Януковича, как и он сам, стремительно теряют мало-мальский авторитет, часто о них высказываются резко нецензурно. Но попутно повстанческой «работе» появляются собственные «авторитеты», полевые командиры, скоро обязательно возникнут и свои «герои».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • MAXHO
    MAXHO 14 апреля 2014

    25-я бригада воздушно-десантных войск, расквартированная в Донецкой области перешла на сторону восставшего народа. Похоже киевская хунта уже сама себя изжила.

    Ответить
    6 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 14 апреля 2014

    Думаешь не будет войнушки?

    Ответить
    3 +
  • олександэръ
    олександэръ 14 апреля 2014

    А с кем воевать то? В Крыму киевские вояки себя уже показали.

    Ответить
    1 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 14 апреля 2014

    Между собой. Придут правосеки откроют лгонь, в ответ повстанцы откроют огонь и понеслось. Дальше Россия входит на восток, а НАТО на запад. Следующий шаг вообще страшный.

    Ответить
    2 +
  • Аста
    Аста 14 апреля 2014

    Соседняя собака тоже грозно лает из-за забора, а выпусти её, она и хвост поджала. Угрожать, ещё не значит начать войну. Трибуналом для зачинщиков пахнет. Это даже Турчинов понимает.

    Ответить
    3 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 14 апреля 2014

    Буду надеятся на это, но не факт.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 апреля 2014

    Однажды более европейцы" хорваты взялись резать сербов. А когда-то мой знакомый пел песни на сербско-хорватском ... Смысл же в том, чтобы не допустить повторения югославии здесь и сейчас. А уж какими средствами это будет достигнуто, всё будет оправдано.

    Ответить
    0 +
  • Ursun
    Ursun 14 апреля 2014

    На Западной Украине была и есть молодежная мода на партизан. Теперь она появилась и на Востоке. прочитал последнюю фразу задумался хотя, зря наверное задумался, видимо автор просто решил красиво закончить статью но звучит дико всё равно

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 14 апреля 2014

    Нет, я не решил "просто красиво...". А сделал вывод на основе наблюдений.

    Ответить
    0 +
  • Ursun
    Ursun 14 апреля 2014

    почему партизаны? что за партизаны ? поскольку непонятно о ком речь, то и смысл фразы непонятен

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 14 апреля 2014

    Кто ранее знал Аксёнова и многих других, реальных патриотов Крыма? События на Юго-Востоке Украины так же сформируют новых лидеров.

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 17 апреля 2014

    Мое мнение такое: Очень похоже что основная задача всего этого спектакля - экономическое ослабление Росси,так как делается все чтобы Россия или субсидировала газом деньгами и т п или присоединила еще и восток Украины. Наши ребята понимают что в нынешнем раскладе мы скорее всего не потянем такое присоединение территорий по мимо того что политика анексии - это не наш метод вообще ( по многим причинам ) а это значит что украина раздробится на куски а Россия будет продолжать платить ...платить....и еще раз платить - так как другого выхода нет. В итоге получится вот что: 1.Поляки отожмут весь запад Украины ( но отжать с Киевом у них не получится ни как ) 2.Украина превратится в некое подобие "вольных городов" (наступит федерализация) 3.Россия продолжит платить :)))) и это снизит темпы роста. 4.После того как руками Украинцев будут как минимум арестованы нынешние правители (или повешены на площади) могут начаться террористические акты и скорее всего начнутся для дальнейшей дестабилизации обстановки.При этом не имеет значения будут ли теракты на территории Украины или же России ... все это будет иметь одну цель - затормозить позитивные изменения которые наметились в РФ.

    Ответить
    1 +