+4
Сохранить Сохранено 7
×

Свой среди чужих


Свой среди чужих

Нечто из серии: «их разыскивает милиция... », но, как говорится, чуть-чуть из другой оперы.

Содержание улыбнуло, лица-то всё узнаваемые: Алексей Навальный, Борис Немцов, Илья Пономарёв, Андрей Макаревич и Юрий Шевчук соседствовали с героями киносаги «Чужие», державшими в руках кейсы с белыми лентами.

Из официального заявления авторов выяснилось, что «пятая колонна» национал-предателей в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью».

По сути, это - такие же «чужие». Прикидываясь, что они действуют в интересах нашего государства и его граждан, пришельцы обслуживают интересы совершенно других «цивилизаций».

К творчеству деятелей плакатного искусства отнёсся спокойно и даже с некоторым одобрением, действительно, страна должна знать своих «героев» в лицо. Однако, есть один нюанс...

Мне и, думаю, очень многим крайне неприятно видеть в этой компании Юрия Шевчука, музыканта и поэта с большой буквы, про которого никак нельзя сказать, что он поёт песни «ни о чём».

Полстраны выросло на этой музыке. Это действительно искренние и патриотические песни, совсем не похожие на репертуар той же «Машины времени», в котором никогда не было такой боли с надрывом и такой горькой правды.

Да и жизнь Юрия Юлиановича не была такой сладкой, как у соседствующих с ним товарищей.

Мы хорошо помним, как он месил грязь вместе с нашими военными в Грозном в 1995 году, и эту поездку, из которой он привёз уникальные видеоматериалы, никак нельзя назвать лёгкой прогулкой. А какие замечательные песни были написаны в связи с этими событиями? Говорят, что дерево узнаётся по плодам...

Вряд ли кто-то будет спорить со мной, что плоды получились достойные. Это не фильм «Чистилище» Александра Невзорова. Это - совсем другое. Это - чистое и высокое, несмотря на весь ужас войны. Подлец и приспособленец просто не способен на такое.

Может и не все хорошо знают биографию «Юры-музыканта», про то, что он не только боролся с «попсой» и «фанерой», но рано потерял жену и сам воспитывал своего сына, которого потом сам же отправил служить в морскую пехоту...

Подобные штрихи к портрету тоже кое о чём говорят. Ведь совсем по-другому складывалась жизнь у плакатных соседей Шевчука.

Один блещет талантом великого политика и управленца в российском правительстве, потом в Нижегородской области, только людям, почему-то, легче от этого не становится. Другой читает гениальные почти бесплатные лекции в «Сколково», но никто не становится умнее. Третий борется с коррупцией и чиновничьим произволом, при этом сам демонстративно плюёт на все существующие законы. А престарелый музыкант - совесть нации - Андрей Макаревич вообще позабыл о том, что власть, с которой он так активно воюет в последние годы, всю жизнь давала ему всё, что бы он как сыр в масле катался, и сам Андрей Вадимович этим с удовольствием пользовался, и даже совсем не брезговал подачками.

Вместе с тем понимаешь, что и портрет лидера ДДТ оказался здесь отнюдь не случайно. Некоторые уже просто не могут молча взирать на его странные телодвижения. Чего только стоит явная поддержка Евромайдана и «оранжевой революции»? Зачем музыкант-патриот поддерживает Pussy Riot, которые, если потребуется Лондону и Вашингтону, не задумываюсь спляшут на могилах, воспетых Шевчуком, капитанов Колесникова и Марковца, военнослужащего Ложкина, обгоревшее тело которого привезли из Грозного «в виде угля», и оно было не больше метра? Всё это понять очень сложно. Как можно искать правды у таких политиков как Ющенко, Тимошенко, Кличко? Как можно им доверять?

Юрий Юлианович, Вам не нравится Янукович? Не нравится коррупция? Не нравится российская политика? А кто сделает лучше? Неужели те, ребята, что рисуют ...уй на Литейном мосту? Или может в Россию для повышения уровня жизни стоит пригласить специалистов из «Правого сектора»?

Странно всё сие... Мне нравятся Ваши песни, Юрий Юлианович, я готов пересматривать Ваши фильмы с Первой чеченской, но мне непонятно, почему для решения проблемы в отдельно взятой семье (стране), надо обращаться за помощью к «соседям», про которых доподлинно известно, что они воры и извращенцы? И всего лишь из-за того, что они люто ненавидят тех, кто стоит во главе этой семьи? Поэтому повторюсь, мне нравятся Ваши песни, но мне не нравятся Ваши соседи!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 апреля 2014

    Всё правильно сказал. Что-то с Шевчуком не так. Заблудился он. Целит, как он думает, по гадам чиновникам. И Мы его понимаем. Но попадает-то прям по России.

    Ответить
    4 +
  • константин
    константин 13 апреля 2014

    да никогда Шевчук не критиковал Россию! Только чиновников

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 апреля 2014

    Тогда кагого хрена он с дегенератами майданутыми? Неужели такой наивный? Вон, компрадорская хунта уже вооружённые силы против народа поворачивает. Это же выродки. А народец-то , если всё пойдёт как прописал госдеп, под пули попадёт больше Русский. Это как?

    Ответить
    4 +
  • константин
    константин 13 апреля 2014

    у нас уже свой "правый сектор" вырисовался, который вешает (пока что) ярлыки на людей, которые не с ним..

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 апреля 2014

    Это же элементарно, константинов константин, и просто до безобразия. Когда организм атакует инфекция, работа иммунной системы активизируется. Как работают иммунные клетки в живых организмах при микробной атаке? Да очень просто. Они ощупывают все клетки организма, метят чужеродные специальными ярлыками, потом уничтожают их. Не будет этого - будет СПИД. Третьего не дано.

    Ответить
    3 +
  • константин
    константин 13 апреля 2014

    Нормальному организму нужна инфекция, чтоб он нормально функционировал.И чрезмерное применение антибиотиков вредит ничуть не меньше, организм вообще утрачивает умение сопротивляться, после чего должен всю остатнюю жизнь прожить в "ежовых рукавицах",боясь сходить налево или еще что..Другими словами, через пару лет Шевчука сошлют в лучшем случае на Соловки.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 апреля 2014

    Нет. Мы верим в Него. Он осознает ошибки и снова станет на сторону России, а не глупых либеро-космополитических болтунов.

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 13 апреля 2014

    Что называется - ППКС. Вот разве что, на мой взгляд, "поплыл" Юлианыч гораздо раньше. Насколько понравились "Это всё" и "Любовь", настолько же я не смог слушать "Рождённого в СССР". Для меня с этого альбома ДДТ "кончилась". началось просто мозгоблёвство какое-то.

    Ответить
    1 +
  • Птица
    Птица 13 апреля 2014

    Мне нравился Шевчук... Его Дождь одна из моих любимых песен... Как нравилась Машина Времени... Но когда они полезли в политику они стали мне омерзительны... Талант их никуда не делся, но я уже не могу себя заставить их любить... Не могу себя заставить слушать их песни... Нет я не выбросил их альбомы. Но и слушать их я не могу. Да это чисто субъективно.... Да это психология... Но таков я.

    Ответить
    4 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 14 апреля 2014

    Что тут непонятного. Дед Шевчук решил бабосов срубить. За патриотизм ведь не платят. Платят - за предательство.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 14 апреля 2014

    Я бы не "мел всех под одну гребенку", не смешивал Шевчука и Макаревича с другими персонажами плаката. Посмотрите на слова и действия всех до и после... Я бы сказал, что для первых, это похоже на позицию по определенному вопросу, а вот деятельность остальных, да и самого "Эха Москвы" больше похожа на антироссийскую деятельность в принципе: что бы не происходило в стране - плохо.

    Ответить
    2 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 14 апреля 2014

    Шевчук упал в моих глазах. Слившись со зловонной массой типа Макаревича, завонял и сам.

    Ответить
    2 +