+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Форсаж» по-русски в фотографиях


«Форсаж» по-русски в фотографиях

© Алексей Сударь /Ridus.ru

В апреле жители Петербурга испытали свою удачу и пощекотали нервы, превратившись на одну ночь в необузданного стрит-рейсера, которому страшна не скорость, а ужасен проигрыш. Любителей нажать на "газ" выстраивали в линию и по парно отдавали старты. Не смотря на испорченную погоду гонки состоялись. Ближе к закату на автодроме была громадная очередь из машин разного класса. Гости мероприятия смогли живьём увидеть, как на самом деле выглядит уличная гонка, со всеми её опасностями и сумасшедшим драйвом.

Происходящее на трассе оценивалось профессиональными судьями, которые следили за манёврами не профессиональных гонщиков. Пространство автодрома наполнилось бодрой музыкой, своей особенной атмосферой и конечно же, адреналином, который пронесся по венам любопытных зрителей и отважных гонщиков.

Дрэг-рейсинг распространён также неверный вариант прочтения: ДрАг-рейсинг. — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили).

Соревнования по дрэг-рейсингу могут проводиться практически на любом виде транспорта, однако для профессиональных заездов строятся специальные автомобили, именуемые дрэгстерами. По своей конструкции дрэгстер представляет собой максимально облегченную конструкцию с мощным мотором, органы управления, напротив, часто бывают достаточно примитивны так как соревнования проводятся на идеально прямой трассе.

До недавних пор в России заезды формата «Дрэг рейсинг» были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД. Вспомните как было в фильме Форсаж.

В рамках мероприятия также выступали диджеи, раскованные танцы девушек Go-Go, и кофе. В программе обещали шашлыки и сахарную вату, но этого было не видно. Возможно это отменилось из за плохой погоды.

Мероприятие обещали закончить к 3.00 ночи, но закончили к часу...

Галерея фотографий:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • nikal
    nikal 15 апреля 2014

    Бедновато как-то, ожидал большего.

    Ответить
    0 +