+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Техасе дали пожизненное заключение за убийство туфлей


В Техасе дали пожизненное заключение за убийство туфлей

В пятницу суд в Хьюстоне, штат Техас, приговорил к пожизненному заключению женщину, убившую своего приятеля туфлей с 15-сантиметровым каблуком-шпилькой.

Как установило следствие, убийство произошло в ходе попойки, которую устроили дома Эна Трухильо и ее друг, университетский профессор Стефан Андерссон. Крепко выпив, парочка поругалась и Эн, поняв в какой-то момент, что слова в данном случае бессильны, сняла с ноги более весомый аргумент и 25 раз ударила им профессора по голове. В результате полученных ранений Андерссон скончался.

Во время суда Трухильо утверждала, что не собиралась наносить увечья другу, а лишь действовала в целях самообороны, потому что распоясавшийся преподаватель первый на нее напал.

Со своей стороны, суд в Хьюстоне не согласился с такой версией и приговорил убийцу к пожизненному заключению, сообщает Русская служба Би-би-си.

Следует отметить, что использование обуви в качестве орудия для нанесения ран или увечий набирает популярность в США. Так в четверг в Лас-Вегасе жительница этого города швырнула ботинок в экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. К счастью, политик не пострадала и сейчас обдумывает возможность выставить свою кандидатуру на пост президента этой страны. Судьбу же преступницы в ближайшее время будет решать суд штата Невада.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Alex Alex
    Alex Alex 12 апреля 2014

    я смеялся в голос над нижеследующим комментом (на другом новостном сайте) " Саша Китаец 1 час назад # +3 Добрый человек с тёлкой по фамилии Трухильо не водится.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 апреля 2014

    Профессорскому составу РФ везет больше,- у нас тротуары не очень подходят для шпилек.

    Ответить
    0 +