+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дело братьев Навальных передано в суд


Дело братьев Навальных передано в суд

«Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Ранее в блогосфере появлялись утечки информации, проливающей свет на выстроенную братьями Навальными «пирамиду». Так, по материалам блогера tesey, компания «Ив Роше» заказывала перевозки у компании Навальных «Главного подписного агентства», которая, в свою очередь, перенаправляла заказ на реализацию фирме «АвтоСАГА». Разница между ценами оседала в кармане у «Главного подписного агентства». Таким путем, по версии следствия, было похищено 26 миллионов рублей. Полученне средства легализовывались через еще одну фирму – Кобяковскую фабрику по лозоплетению, принадлежащую родителям Навального.

Напомним, ныне Алексей Навальный находится под домашним арестом; в качестве приговора по предыдущему уголовному делу – делу о хищениях в ГУП «Кировлес» он получил условный срок. Если в нынешнем случае суд установит виновность Навального, согласно действующему законодательству ему неминуемо грозит отправиться в места лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)