+2
Сохранить Сохранено 7
×

Американские СМИ: позиция США лицемерна, могущество империи подорвано


Американские СМИ: позиция США лицемерна, могущество империи подорвано

Так на портале Information Clearing House осуждение России со стороны американских чиновников и СМИ названо лицемерным. По словам автора публикации Алекса Лантиера, США ныне преследуют вполне определенную цель – унижение, изоляция и расчленение России.

«Госсекретарь США Джон Керри в своем выступлении перед сенатским комитетом по иностранным делам осудил протесты, заявив, что именно Россия предпринимает нелегитимные действия по дестабилизации положения внутри суверенного государства. Какое лицемерие! Керри хорошо знает, что осуждает Россию за то, что Вашингтон и его европейские союзники сделали свой поддержкой февральского путча в Киеве…»

Лживыми обвинениями названа в статье и информация о якобы готовящемся вторжении российских войск на Украину, которая муссируется ведущими американскими изданиями с подачи ряда официальных лиц. «США и НАТО зловеще трубят о массированном сосредоточении 40 тыс. российских войск на границе с Украиной, однако репортер CNN Фил Блэк, который передвигался по российско-украинской границе, предоставил видеорепортаж, в котором заявил, что «его команда не смогла найти никаких признаков российской армии на границе», - пишет Лантиер. По его словам, нынешняя ложь ничем не отличается от предлогов, которые Госдеп годами использовал для оправдания необходимости военных операций по всему миру.

В свою очередь, известный американский экономист Пол Крейг Робертссвоей публикации для независимого демократический интернет-бюллетень Dissident Voice (США) отмечает, что кризис на Украине был спровоцирован Соединенными Штатами, дабы создать очаг напряженности на границах России, дабы внимание и силы нашей страны были отвлечены от других точек на геополитической карте мира.

«Правительство США взорвало три нью-йоркских небоскреба, чтобы уничтожить Ирак, Афганистан, Ливию, Сомали, Сирию и Хезболлу и утвердить неоконсервативную повестку мировой гегемонии Соединенных Штатов. Китай и Россия протестовали, но смирились с уничтожением Ливии, но Иран стал красной линией. Попытки Вашингтона здесь были заблокированы, и он решил доставить России проблемы на Украине, чтобы отвлечь ее внимание и силы от других мест».

Правительству США также досталось от Робертса, который утверждает: мир сегодня потерял веру в лидерство США. «Вашингтон выглядит в глазах всего мира двуличным, ненадежным и полностью коррумпированным», утверждается на портале. В то время же, как американские дипломаты и спецслужбы подталкивают своих европейских союзников к конфликту с Россией, те в соответствующем конфликте не заинтересованы, поскольку понимают: в нынешней ситуации любое противостояние нанесет вред и странам Евросоюза.

«В Европе растет экономическое неравенство и безработица, режим строгой экономии, введенный в беднейших членах ЕС, вызвал огромное напряжение. Европейцы не в настроении нести на себе всю тяжесть организованного Вашингтоном конфликта с Россией. В то время, как Вашингтон дарит Европе войну и жертвы, Россия и Китай предлагают торговлю и дружбу».

Из нынешней ситуации существуют лишь два пути, полагает автор, и оба они безрадостны для Америки. Согласно первому варианту событий, Россия и Китай откажутся от использования доллара, что навсегда подорвет влияние Вашингтона. Согласно второму же варианту, США приложат все усилия для развязывания вооруженного конфликта с Россией и Китаем, однако последствия этого будут поистине катастрофичны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • MAXHO
    MAXHO 11 апреля 2014

    Никаких серьёзных американских изданий в этом докладе не предоставлено. А фактически основные американские СМИ требуют усилить нажим на Россию, с целью продавить западный ультиматум по возвращению Крыма Украине. Пассивная позиция России только подстегивает американских ястребов. Пора бы России сказать западному сообществу, что тема Крыма уже закрыта, что пусть они не питают излишних иллюзий, в противном случае пригрозить открыто поддержать соотечественников в восточных регионах Украины, гуманитарной, материальной и моральной помощью, это отрезвит горячие головы на Западе. В любом случае Запад не снимет обвинения с России в поддержке юго-восточных регионов Украины, так почему бы не оказать эту помощь в действительности? В любом случае эта мера заставит Запад капитулировать, так как автоматически означает развал Украины и и прекращение существования субъекта государственности, который Запад хочет сохранить как единое целое. В этом нет нарушений международных законов, так как Россия оказывает гуманитарную помощь. Почему если где-нибудь в Бангладеш случается стихийное бедствие, так сразу МЧС, тратит миллионы и миллиарды, летит туда, везет тонны гуманитарного груза, а когда подобное бедствие случается у нас под боком то МЧС делает вид, что ничего не произошло? Не надо засылаться, что нет просьбы о помощи из Киева, Россия не признает киевскую хунту, а признает президента Януковича, в качестве легитимной власти, кроме того народ востока Украины сам обращается за помощью к России. Если нет возможности легальной поставки гуманитарной помощи, можно организовать нелегальную, границы мало того, что не демаркированы и не закреплены юридически в ООН, так границ не существует в природе. Это на дороге стоит пограничный пост, а стоит отойти на несколько километров, так там никаких погранцов не увидишь, переходи где хочешь.

    Ответить
    0 +
  • Perkin
    Perkin 11 апреля 2014

    История не раз доказала, не надо лезть в Россию. Чревато нехорошими последствиями.

    Ответить
    6 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 апреля 2014

    Какими нехорошими последствиями позвольте полюбопытствовать? Америка в 1991 году стала единственной сверхдержавой и до сих пор не стремится слагать с себя это звание. А от развала СССР Америка много чего приобрела, но пока ничего не потеряла.

    Ответить
    1 +
  • Vasili
    Vasili 11 апреля 2014

    Вы живёте в эвоху, когда жирные коты в отсутствии конкуренции начали страдать импотенцией и мозг перестал работать на добычу пищи. Поэтому янки медлено но верно сползают с постамента и ищут кого бы подстелить под себя, чтобы не так жёстко ляпнуться с подоконика на голый асфальт.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 апреля 2014

    Терпение ,Штюбинг,терпение ,и щетина превратиться в золото... Из кф-ма " Подвиг разведчика"

    Ответить
    0 +
  • Stanislav
    Stanislav 12 апреля 2014

    США и Россия - это как и в природе Земли - находятся на двух сторонах Света !!! Видимо так угодно Вселенной !!!

    Ответить
    0 +